ПравилаКомментарии 17
Невалённая - ГЛАВА города - это вообще полный маразм. А Ведерникову в принципе глубоко по фигу , КТО тут будет главой города. Ему даже лучше, если это будет не из его команды, всегда можно свалить на "выстроенную ЦЦ систему местного самоуправления" , которую оно собирается якобы развивать в других регионах, правда итог этого - нищая в России область. Так что "мышиная возня" вокруг этого в принципе НИЧЕГО не значащего кресла ( "свадебный генерал или генеральша") значения особого не имеет . Другое дело - интересы КАКИХ компаний будут лоббироваться в городе при получении контрактов при новом мэре ?!
2
Нужно было сразу же объявить о самороспуске Гордумы после отставки И.Н. Цецерского и назначить новые выборы на сентябрь. При низкой явке избирателей и массовом подкупе голосов со стороны СР, КПРФ и в том числе некоторых депутатов от ЕР, вряд ли у нынешнего состава есть моральное право считать себя легитимной представительной властью в городе. А теперь и ставить некого на должность главы города...Разве что Г.М. Турчин подходит.
15
Alexey Groshikov 21.08.2019 18:09
Так если не может избрать дума пусть избирает народ.
2
для Алексея 18:09
По уставу города глава города избирается из состава депутатов самими же депутатами. Наступил паралич местной власти.
3
А что там делают пензионэры за 60-70 лет? Неужели они таки незаменимые?
...и где молодые,энергичные...?
10
очень интересный разворот
2
Рукопожатие между людьми и взгляд глаза в глаза намного более скажет чем любые слова .Сразу становится понятно по пути или нет.
1
Дорвется до власти, а потом продолжаеться дальнейший развал, как у Путина...
Леонид Ивашов: «Путин опустошает Сибирь. От Енисея до Камчатки жило 12 миллионов человек в 2000е, сейчас и 7 не наберётся»
4
Ведерников представляет государственную власть, а Полонская- муниципальную и если Ведерников полезет с командами к муниципалам кого им избирать - значит он должен сидеть на нарах за преступление - нарушение Конституции РФ.
4
Здесь место делят, а там опять нас хотят нагнуть- Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возвращение России в «большую восьмерку» было бы ошибкой. Об этом 21 августа сообщило агентство Reuters.
_______________________
Сколько можно?
Пора власти работать для России и россиян, а не на капитализм и коррупцию.
3
Нам, псковичам, сразу было непонятно, к чему в Пскове появилось двоевластие. Зачем нужно было кроме МЭРа делать еще и главу города? Это и лишняя трата бюджетных средств и, за их разбираловками, забыли про главное - для чего избираются местные власти? Мне кажется, что в Гордуме должен быть председатель, но никак не Глава города. Тогда только Глава Администрации будет отвечать за все действия чиновников.
1
Предыдущей
….Тогда только Глава Администрации будет отвечать за все действия чиновников...
_____________________________
Сейчас так оно и есть. Братчиков за это отвечает... или должен отвечать, но не отвечает.
Тогда в чем ваше несогласие?
Из вашего письма видно, что работаете в администрации Пскова или в АПО, значит отрабатываете заказ..
9
А что надо во власти этой старой кошелке Неваленной? Мало наворовала ? Еще хочется , чтобы внукам правнукам хватило?
2
Скорее всего не будет должности Глава города.
Ведерников сломает Устав, чтобы отдать ключи от города такому же засланцу- Братчикову. Но вмешиваться госвласти в муниципалитетские дела- это нарушение Конституции РФ.
1
Кто-то из этих двух дам уже кидает вещи в чемоданы для отбытия в Москву ( в Совет Федерации ) .
1
Ирина Павлова 24.08.2019 13:41
Миша %%$&&##,чья бы корова рычала,а твоя то уж бы молчала.Ты совершенно бездарно провел избирательную кампанию в округе 6 ,даже не удосужился ходить по дворами встречаться с избирателями,по сути ты был техническим кандидатом на подтанцовке у Гусакова.А задача жителей проживающих в 6 округе была ни в коем случае не пропустить в депутаты Гусакова,который достал всех ,с чем жители округа успешно справились.А Баев,в отличии *$ $&&я ходил по дворами,поэтому жители и проголосовали за него,точнее не а него,а против Гусакова,а Баев просто подвернулся под руку.И поверь,никого покупать было не надо,потому что народная ненависть к Гусакову настолько сильна,что люди бы пришли голосовать против него,даже,если бы вход на участки был бы платным.
А то что Баев оказался совершенно бестолковым и бесполезным депутатом это уже вопрос другой.Реально никогда у нас не было такого бестолкового и бесполезного депутата.Наш старший по дому обращался к нему с просьбой вернуть пешеходный переход,так Баев не способен справиться даже с таким простым вопросом.Совершенно нулевый депутат.
0
Все так забюрокрачено, что даже депутату брыкаться безполезно.
0
Рейтинг@Mail.ru