ЖКХ

Псковичи возмущены повышением квартплаты в три раза

22.03.2023 10:44|ПсковКомментариев: 8

Управляющая компания «Восьмой район» сильно увеличила суммы в квитанциях за март в Пскове. Возмущения по этому поводу высказали подписчики группы микрорайона «Звездный» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Юлия Семёнова / группа микрорайона «Звездный»

«Кто-нибудь в курсе, почему ООО "УО Восьмой район" подняло плату с 1 152 рублей до 2 975 рублей 88 копеек? Это так и должно быть? Повышение квартплаты в 3 раза?» - задалась вопросом подписчица сообщества. 

Фото: Людмила Полещенко / группа микрорайона «Звездный»

Другой местной жительнице управляющая компания «Восьмой район» начислила за март 3 904 рубля. Еще один житель дома №1 на проспекте Энтузиастов рассказал, что за февраль ему начислили 1500 рублей, а за март - 4 000 рублей. 

В комментариях часть псковичей подтвердила сильное повышение начислений, некоторым квартплату «управляйка» подняла на 50%. «Нам подняли в 50%, показания те же, а в графе "перерасчет" суммы. За что - не понятно, телефон управляющая компания не берёт, наверное, отгул взяли», - поделилась ещё одна женщина. 

Также нашлись и те, кого резкое повышение не коснулось - разница между февралём и мартом составляет порядка 60 рублей. 

Ранее депутаты Псковской городской Думы согласовали повышение размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме. Планировалось, что изменение коснется домов, которые находятся на содержании муниципальной управляющей компании.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
ПравилаКомментарии 8
Граждане не пужайтесь - ВСЁ по Закону, просто вы "НЕ понимаете" КАК и из чего складываются такие суммы. Вам всё "объяснят" и вы спокойно дальше будете платить до следующего повышения . Уровень жизни в России поднялся до 80 места с 89 , так что всё хорошо . С днём "сорока сороков" . Будьте счастливы .
2
И самое интересное, что все эти тарифы утверждают те самые "народные" избранники.
Когда нам начинают говорить, что все вокруг дорожает, типо, а как вы хотели, может просто нужно во власть пущать не тех кому в задницу дуют и проталкивают во власть местные "барончики" от ЖКХ, а тех кто реально знает положение дел и благосостояние народных масс?
3
Так информацию же писали, что будет в первом квартале повышения за СОИ, кто платил за воду по нормативу..вот это и есть сумма.
17
Иван Воронин 22.03.2023 12:58
Это не повышение и не тарифа, а перерасчёт СОИ за прошлый (год ?).
2
File Secret 22.03.2023 13:11
А идите вы все в..... ОКОПЫ ))))
ахахаха
3
Иван Воронин..да перерасчет за маленькую плату по нормативу, раз в год !Читала так будет, если только собрание жильцов дома не примет решение раскидать эту сумму на год..как в других домах платят в месяц от 100-300 рублей за СОИ
9
А помните, когда ЕР шла на выборы, обещала что подарками завалим. Ну вот и они.
3
Лина Краузе 22.03.2023 14:28
Наивные...не знаю кто что читал и где...Это налитая другими(теми кто проживает без счетчиков,платит по тарифу, а льет ее сколько пожелает,теми кто проживает в квартире по несколько человек,а зарегистрирован один или не одного и у них тоже нет счетчиков,теми кто к своему счетчику магнитик прикладывает) сверх норматива вода,тонны и десятки тонн воды: и холодной,и горячей)) Показания сняли с общедомового счетчика,сначала разнесли по квартирам переданные показания,поставили тем,кто платит по тарифу,а всю остальную разницу разделили на всех СНОВА...Вот и получилось..Еще 10 лет назад все обязаны были установить счетчики на воду в квартирах,но только исполнения этого УК не требовала,у нее же все данные.У соседей нет ни данных,ни полномочий чего -то там требовать от других соседей...Это очень удобно все свалить друг на друга и разбирайтесь.....Поэтому тот кто пытается тут объяснить,что это правильно и справедливо,возможно сам проживает в квартире без счетчика..И да,ему даже с этой стороны меньше платить,чем тому кто по счетчикам оплачивает и своевременно...Счтаю,что данное постановление необходимо проверить на соответсвие Конституции РФ
4
Рейтинг@Mail.ru