ЖКХ

Почти 400 млн рублей задолжали «Экопрому» жители Псковской области

06.03.2023 10:42|ПсковКомментариев: 5

Задолженность населения Псковской области перед филиалом ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка») составляет более 380 миллионов рублей. Задолженность юридических лиц - более 20 миллионов рублей, сообщается в группе компании в социальной сети «ВКонтакте».

«Региональный оператор успешно проводит работу по взысканию задолженности в судебном порядке. При этом с потребителя-должника взыскивается не только долг, но и пеня, а также судебные издержки. Должник, не оплачивая своевременно вывоз ТКО, не думает о глобальных последствиях своего решения и как это отразится на его "соседях", а решает свои личные бытовые проблемы за их счет», – рассказали в «Экопроме».

Так, задолженность по Дедовичскому району составляет более 12 миллионов рублей, из них юридические лица не оплатили услугу на 382 152 рубля. «На эти денежные средства можно было бы приобрести новые контейнеры или закупить дополнительную технику и расширить зону обслуживания населения», – заключили в «Экопроме».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
ПравилаКомментарии 5
ТРИ года исковой давности прошли ? До свидос .
1
Соседке, которая 7 лет в квартире не живёт , т.к. уехала по болезни к сестре, два года как УМЕРЛА , в квартире НИКТО не прописан и не живёт, а счета на её имя всё идут и идут уже за 10 000 р. с пенями перевалило. С небесной канцелярии пусть теперь берут. ВООБЩЕ не контролируют ситуацию,тупо шлют, типа сами если что разбирайтесь. Зато девиц понабрали сидящих на псковской "уолл стрит" ( Толстого 1) . Смешно .
0
Ваня Одессит 06.03.2023 14:13
На каком основании они счета такие выкатывают? Никто с ними договора не заключал, их контейнеров и близко нет в деревне, но вынь да положь несколько тысяч? И суды с какой радости втихаря проводят заседания? ответчика в известность не ставят, решение суда тоже никуда не высылают... Приставы тоже втихую, не поставив никого в известность тупо режут пенсии бабулькам... Какой-то мусорный беспредел...
0
Никто с ними договора не заключал,
_______________________
А вот тут то и "собака зарыта" . Мусор вывозить надо - по Закону надо конечно НАДО , вот Администрация города и районов и заключила ОТ НАШЕГО имени эти договора. Всё шито крыто . И никакой суд вам поблажки не сделает, стоит у вас контейнер или нет. Вот так бы со строителями дорог контракты заключали, чтобы их "гарантийные" сроки не заканчивались сразу после весенней распутицы. Но тут совсем другая история .
0
W Eti 06.03.2023 15:47
...и все таки,если хорошо посчитать,призадуматься о проблеме(куча препонов по перерасчётам, не попасть к руководству для разрешения проблем не видимо тамо нет руководителя и никогда не было,если к нему не попасть..) этот ЭкоПром будет должен населению больше!!!
0
Рейтинг@Mail.ru