ЖКХ

Тараканы, нечистоты и оголенные провода: трассу горячего водоснабжения дома на улице Юбилейной перекладывают в Пскове

02.03.2023 11:01|ПсковКомментариев: 1

Трассу горячего водоснабжения дома №68 на Рижском проспекте перекладывают в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе МП «Псковские тепловые сети».

Фото здесь и далее: МП «Псковские тепловые сети»

«В 99% наших статей рассказ о работах имеет прошедшее или настоящее время. Сегодня мы поговорим о работах, которые идут в настоящее время, но являются частью более глобальных работ, которые ждут нас впереди. Запутались? Ничего, сейчас станет понятнее. Многие из нас проезжают по улице Юбилейная и стоят на перекрёстке с Рижским проспектом. По левую руку от нас находится новый жилой фонд, а по правую руку один очень интересный дом №68, который не имеет ни начала, ни конца. Именно он нас и интересует», – отметили в пресс-службе.

Работник предприятия отметили, что прохожие с недоверием смотрели на огромные по протяженности пластиковые трубы, которые были разложены вдоль тротуара. Протяженность этих труб составляет 290 метров. Именно это расстояние необходимо для того чтобы переложить трассу горячего водоснабжения этого дома.

«Данные работы – это только первый этап. Существует и второй, который включает в себя "переход" придворовой территории и перекладку сетей в доме №69а на улице Юбилейной. Наше предприятие заботится о своих потребителях – именно этот постулат и толкнул нас на то, чтобы проводить работы в два этапа без лишних отключений. Но давайте сосредоточимся на дне сегодняшнем. На фотографиях вы видите, что трубопровод не разделён на составные части, он имеет две ветки (прямая – та, что побольше, обратная – та, что поменьше), каждая из которых имеет равную длину. Обе ветки заводятся в подвал дома, протягиваются по всей его площади и доходят до самого конца», – пояснили в ПТС.

  

По замечанию сотрудников ПТС, работа сложная, так как дом имеет три составные части.

«Изначально, было два отдельно стоящих дома, между которыми был встроен ещё один. Соответственно, все эти дома имеют отдельные подвальные помещения, сквозного прохода там нет. Но очень жаль, что фотографии не могут передать всю палитру ароматов, которые царят в этих подвальных помещениях, поверьте нам на слово, туда лучше не спускаться, а если и спустились, то внимательнее смотрите по сторонам. Помимо паутины, тараканов и грызунов, вас ждут разлитые по полу нечистоты, торчащая из разных сторон арматура и ещё много всего интересного», – продолжили рассказ в пресс-службе.

  

Также отдельного внимания, по мнению сотрудников организации, заслуживает и внутридомовая разводка сетей.

«Понять где тут что, по меньшей мере, проблематично, да и аккуратнее с оголёнными проводами, они тут тоже торчат на каждом шагу. Вот в таких условиях и приходится трудиться нашим коллегам, и нам вместе с ними. Вы не поверите, но это не самый страшный из подвалов, где нам с коллегами пришлось побывать», – заключили в ПТС.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Теги: #птс
ПравилаКомментарии 1
а разве УК не обязана содержать технические этажи в нормальном состоянии?
0
Рейтинг@Mail.ru