ЖКХ

Псковская область дополнительно получит 55 млн на программу социальной газификации

03.02.2023 11:02|ПсковКомментариев: 0

Псковская область дополнительно получит 55 млн 539 тысяч рублей на программу социальной газификации. Распоряжение об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

В 54 региона на реализацию этой программы направят более 2,3 млрд рублей.

Федеральные средства поступят в регионы на условиях софинансирования. Из этих средств будет выплачиваться субсидия участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, семьям с низкими доходами и многодетным семьям. Размер субсидии составит не менее 100 тыс. рублей. Их можно будет потратить на проведение работ внутри участка.

Комментируя принятое решение в ходе заседания правительства 1 февраля, Михаил Мишустин обратил внимание глав регионов на значимость этой меры поддержки. «Важно, чтобы люди знали о возможности получения такой помощи и при оформлении выплат не сталкивались с излишней бюрократией», – подчеркнул председатель правительства.

Программа социальной газификации была запущена в 2021 году по поручению президента. Благодаря ей у россиян появилась возможность бесплатно провести газ до границ своих участков. Льготным категориям граждан государство помогает подвести газ к домам.

На сегодняшний день общее количество заявок на бесплатное подведение газовых магистралей к земельным участкам приближается к миллиону.

Рассмотреть вопрос о поддержке льготников, участвующих в этой программе. Правительству поручил президент по итогам пленарного заседания международного форума «Российская энергетическая неделя» в конце 2022 года.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru