ЖКХ

Псковские энергетики перешли в режим повышенной готовности из-за циклона «Франциска»

20.12.2022 17:06|ПсковКомментариев: 0

Циклон «Франциска» несёт в Новгородскую и Псковскую области ледяной дождь, мокрый снег и сильный гололед. Филиалы компании «Россети Северо-Запад» в регионах работают в режиме повышенной готовности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в компании. 

«Осадки будут сопровождаться колебаниями температуры в районе нуля градусов. Это идеальные условия для образования льда на проводах», - отметили специалисты. 

В Псковской и Новгородской областях 141 аварийная бригада и 151 единица техники готовы к оперативному восстановлению электроснабжения. 209 дизельных генераторов общей мощностью 5,5 МВт в случае необходимости обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов.

Ожидается, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до четверга.

Специалисты сетевой компании обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе 8 метров, самостоятельно восстанавливать электроснабжение.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону компании «Россети»: 8-800-220-0-220.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru