ЖКХ

Ликвидацией Псковской городской свалки займётся компания из Петербурга

18.11.2022 13:38|ПсковКомментариев: 8

Определена подрядная организация для ликвидации Псковской городской свалки. В рамках реализации федерального проекта «Чистая страна» работы выполнит ООО «Раритет-ЭКО». Соответствующая информация появилась в Единой информационной системе в сфере закупок.

Компания «Раритет-ЭКО» существует на рынке около 15 лет и предоставляет услуги в комплексном решении задач по обслуживанию, экологическому проектированию и сопровождению жилых, промышленных, строительных, транспортных объектов и очистных сооружений в области обращения с отходами на территории РФ, сообщается на сайте компании. Офис «Раритет-ЭКО» находится в Санкт-Петербурге. 

Напомним, подрядчику предстоит выполнить планировку территории свалки с целью уборки мусора в пределы границы свалки в зонах, где он выходит за нее; сделать откосы более пологими, во избежание оползней; установить конструкцию гидроизоляции поверхности тела территории свалки (планировка отходов свалки, устройство конструкции гидроизоляции поверхности тела свалки, укладка плодородного слоя толщиной 0,20 м, посев трав); соорудить систему пассивной дегазации свалочного тела; построить систему экологического мониторинга.

Работы необходимо выполнить до 15 ноября 2023 года. Цена контракта - 353 473 000 рублей.

Финансирование будет вестись из бюджета города Пскова за счет средств федерального и областного бюджетов на 2022-2023 годы в рамках реализации муниципальной программы «Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния» подпрограммы «Обеспечение санитарного благополучия населения» регионального проекта «Чистая страна».

Заказчик - управление городского хозяйства администрации Пскова.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 8
А в Пскове что - бульдозеров нет ? Опять Питер и его "гастарбайтеров" за счёт бюджета кормить будем, а свои пускай лапу сосут ? Или компания Питерская, а работяги и техника, а значит и выделяемы деньги - НАШИ и нашим семьям пойдут ? Разъяснить бы не мешало.
0
Вот так приезжая администрация с губером дает заработать Пскову? За 350 миллионов и я найму бульдозер!
0
Винакхаб Ток 18.11.2022 20:21
ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВ
Да, Вася, у нас в Пскове даже нет бизнесменов у которых есть один работающий экскаватор для того чтобы в тендере поучаствовать, а уж потом и вместо экскаватора пятьдесят узбеков с кетменями нанять.
Да и не псковское это дело в мусоре копаться, пскович от рождения не приучен за собой мусор прибирать.
13
20:21 " винакхаб ток " , а ты голубая луна , вазелин за собой убираешь ?
2
Винакхаб Ток 18.11.2022 22:55
АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВ Вас голубая тема сильно за душу взяла? Так держите это при себе или надеетесь что вам по причине девиантности в Европарламенте должность предложат?
8
22:55 " винакхаб ток " , это ты - представитель лгбт-сообщества ; и погремуху себе придумал петушиную . Тебе , по причине голубизны , без всяких парламентов , можно настучать по губам - резиновой елдой из секс- шопа .
Вкурил , заднеприводный ?!
1
Винакхаб Ток 18.11.2022 23:46
АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВ Что-то ты про голубых много знаешь... и тема покоя тебе не дает, как говорят психологи - есть основание полагать наличие потребности.
8
Rap God 24.11.2022 08:22
я так понял тов винакхаб кроме no you никаких аргументов еще не освоил.
0
Рейтинг@Mail.ru