ЖКХ

Константин Болотин обратился к псковичам с извинениями за длительное ожидание холодной воды

18.07.2021 15:14|ПсковКомментариев: 26

Руководитель МП Пскова «Горводоканал» Константин Болотин обратился к псковичам с извинениями за доставленные неудобства и длительное ожидание холодной воды. Его видеообращение Псковской Ленте Новостей предоставила пресс-служба предприятия.

«17 июля наше предприятие проводило обширные аварийно-восстановительные работы по замене оборудования и очистке коллекторов нашего предприятия. В процессе работы мы выполнили очень много нужных и полезных вещей, но, к сожалению, не успели в срок исполнить наши обещания и задержали запуск воды по уважительным причинам, - сказал Константин Болотин.

 

 

При этом он отметил, что все сотрудники Горводоканала, несмотря на субботний вечер, продолжали работать до конца и продолжают трудиться сегодня.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Отключение воды в Пскове Константин Болотин подвел итоги отключения водоснабжения в Пскове. ВИДЕО В Пскове проанализируют причины задержки подачи воды и допущенные ошибки Спецоперация «Сухой Псков» В ПТС рассказали о трудностях работы в день отключения воды в Пскове ПЛН-ТВ: Как псковичи пережили отключение водоснабжения? Псковская инфекционка поблагодарила «Горводоканал» за содействие Волонтеры помогают псковичам в условиях отключения воды Александр Братчиков о «Горводоканале»: Люди работали по 30 часов без перерыва Очередное масштабное отключение воды в Пскове планируется через 15 лет Вода поступает в 85% домов города Пскова - губернатор Константин Болотин обратился к псковичам с извинениями за длительное ожидание холодной воды Александр Братчиков пообещал провести разбор полетов по ситуации с отключением воды В ПТС рассказали, когда псковичам ждать горячей воды Видеофакт: Магазин электроники заливает в одном из ТЦ Пскова Горводоканал Пскова: Мы делаем все возможное, чтобы оперативно решать возникающие проблемы Глава Пскова об отключении воды: Понимаю, что все сейчас находятся на пределе Константин Болотин прокомментировал ситуацию с подачей воды в Пскове В Пскове проведут служебную проверку по факту задержки подачи воды Подача воды в дома жителей Пскова ожидается в течение часа Горводоканал Пскова: В настоящее время система водоснабжения заполняется Восстановление водоснабжения в Пскове задерживается из-за старости и износа сетей Администрация Пскова объяснила отключение воды раньше назначенного времени В Пскове начался подвоз воды к медицинским объектам Константин Болотин об отключении воды в Пскове и строительстве станции водоподготовки Водоснабжение остановили в Пскове на сутки Роспотребнадзор призвал псковский общепит приостановить работу 17 июля Константин Болотин: «Горводоканал» организует 17 июля поставку воды в спальные районы В Горводоканале уточнили, когда в домах псковичей появится вода после отключения Опубликован график подвоза питьевой воды в Пскове 17 июля «Псковские тепловые сети» остановят свои теплоисточники 17 июля Более 12 млн рублей планируют затратить при остановке водоснабжения в Пскове Псковичам объяснили, почему отключение водоснабжения будет длиться сутки Константин Болотин рассказал, почему Псков останется без воды 17 июля
ПравилаКомментарии 26
Leoncio Almeida 18.07.2021 15:24
Ну хоть извинился... Хотя это от страха наказания!
5
Andrey Kukushkin 18.07.2021 15:29
Извинения - это слишком много. Перерасчета платы за воду в июле вполне хватит.
3
Andrey Kukushkin 18.07.2021 15:29
Извинения - это слишком много. Перерасчета платы за воду в июле вполне хватит.
2
С .в 18.07.2021 15:33
Ну хоть извинился...
Ну и кому легче стало от этого детского лепета,а перед ремонтом разве нельзя было продумать и время было достаточно.
2
принесли уже 7 канистр питьевой платной воды, запасы на хознужды(туалет, руки помыть) иссякли - прошло не 24 часа, а 40 часов. т.н. временные неудобства влетают нам в копеечку, а между тем стоимость ремонта, который почему-то не проводился 10! лет, заложена в тариф за х/воду, г/воду и канализирование, которые мы платили по счетчику или по нормативу. почему же мы должны еще дополнительно нести расходы???
2
Юю Ау 18.07.2021 15:40
Вот что бывает, когда планированием занимается люди, не знающие ни масштабов предстоящих работ, ни их особенностей. Как минимум не надо было обещать сутки на работы. Они же не спрашивали у нас разрешения на отключение воды, вот и сказали бы - до победного. Ну и конечно должны были обеспечить машины с водой на паре десятков точек, хотя бы на остановках. Не умеете сами планировать работы - приглашайте профессионалов, изучайте практики советского периода или зарубежные. Сами себя отымели под камерами.
4
Мне его извинения не нужны! Обещали включить так должны в том назначенное время согласно графика и включить с минимальной погрешностью. Должна быть постоянная система контроля состояния труб холодного водоснабжения. Если где неисправность обнаружена в ходе отключения, то это не повод, чтобы практически весь город находился без воды. Деньги за воду предъявлять к оплате так сразу, а как отладить систему и качество, то тут извинения сразу.
1
Aleksandr Mikhaylov 18.07.2021 15:51
Охренеть, какие злые комментаторы...
67
Проблемма Водоканала не в слесарях и прочих работягах и мастерах. У него проблеммы с руководством. Я отлично знаю и людей из аварийки и цеха канализации, это профессионалы с большой буквы. Но их не слышат на втором этаже здания Водоканала. Я уверен, что и в этот раз было так: руководство города потребовало уложиться в сутки, вот Болотин с Белянским и рапортовали о том, что уложатся за сутки, а мужиков слесарей никто и не спрашивал. А любой слесарь скажет, что замена такого ключевого оборудования на сетях всегда сопряжена с неожидоностями. И ещё. Вы возмущаетесь задержкой в подаче воды? Это потому, что вы не знаете истинного положения с состоянием и износом сетей. Если бы знали, то просто бы кричали матом. Знаете в скольки местах сейчас трубы и задвижки дадут течи? Офигеть!
3
Какие ожидания?!Воды до сих пор нет!!!
0
Губернатор просто обязан уволить его по статье!
8 лет набивает в Горводоканале свои карманы, из года в год указывает в декларации миллионы и угробил единственное доверенное ему серьёзное дело - это надо уметь!
4
Какие 85 процентов, воды до сих пор нет. Запсковье, ул. труда.
0
Eduard Tikhonov 18.07.2021 16:43
Тут уже другие вопросы возникают. Жители города исправно платят и далеко не копейки, несмотря ни на какие кризисы и пандемии, а на фотках с этого ремонта-аварии один хлам. Куда деньги-то уходят? Неужто не было средств делать всё постепенно год за годом без всяких авралов? И самый главный вопрос, случись такая авария зимой, в мороз, нам всем - крышка?
2
Не извиняться нужно, а освободить место для профессионалов. И ремонты делать не за сутки, а круглогодично. А то только жалуетесь, да деньги тырите. А система водоснабжения как была дырявой, так и осталась, вода как была отвратительно грязно-жирной, так такой и остается. Когда уже случайные назначенцы на всех уровнях уйдет в прошлое вместе с этими полудебилами сити-менеджерами
1
Сергей Костец 18.07.2021 17:44
Тот случай, когда угодничество приводит к массовому взрыву недовольства. Эта задача была изначально связана с высокой степенью непредсказуемости трудозатрат. Выход был:
1)обратиться через СМИ к горожанам и сказать честно, что состояние сетей не позволяет назвать точное время окончания работ;
2) объяснить, что эти работы сделать необходимо;
3) мобилизовать автоцистерны из других районов области и накрыть весь город системой подвоза воды по графику (тут содействие АПО);
4) объявить телефон оперативного штаба для координации действий и реагирования на жалобы людей.
Совсем не сложно. Больше всего пострадали люди, которым некуда было уехать на выходные, а также больные и старики.
Надо делать оргвыводы.
2
Валя Солнцева 18.07.2021 18:45
Мне ваши извинения не нужны!!! Я уже вторые сутки без воды сижу в жару, а завтра на работу! Я всегда исправно все платежи вам плачу, в том числе и на ремонт ваших сетей. А у вас даже смелости не хватает людям на звонки отвечать. В цивилизованной стране такой руководитель как вы застрелился бы наверно от позора. Вашим однопартийцам надо бы задуматься над тем, как очищать свои ряды вот от таких "руководителей" муниципальными предприятиями.
1
Не нойте, все делалось на благо города и горожан, кто не набрал воды сам виноват. Я зная действительность российскую, набрал на 2 суток, ещё осталось. Теперь жду, когда Путин разберется с питьевой водой в Пскове, обещал!
28
Иван Иванов 18.07.2021 19:17
Довели водоканал до полной разрухи! Нет резервной системы водоснабжения, если какая-нибудь авария город останется без воды.
2
На ул. Инженерной д.25 ещё не было ни капли воды! Запас на сутки закончился! Это просто ужас! От его обращения
0
От его обращения к жителям Пскова стало ещё хуже. Воды как не было, так и нет!!!
0
От его обращения к жителям Пскова стало ещё хуже. Воды как не было, так и нет!!!
0
20.26 Запсковье, Звездная. Воды холодной нет. В 15 часов появилась слабым напором. Наполнился сливной бачок в туалете. Потом опять пропала. Так и нет.
0
Шагай обратно в маркетологи!
0
СЕРГЕЙ КОСТЕЦ да, вода это не ГСМ, за что из Армии турнули?
3
Радуйтесь жители Пскова.
Если бы я возглавил Горводоканал то месяц бы занимался ремонтом и строго по всем нормативам и соблюдением режима труда и отдыха и техники безопасности.
Все бы научились беречь и экономить воду и не на словах а на собственной шкуре поняли бы как Одесса жила без воды, как жили в Крыму когда вода строго по часам, прочувствовали как в пяти километрах от Пскова люди на тележках везут воду за километр для того чтобы приготовить еду и вскипятить чаю, вы бы поняли что значит талоны на воду выдаваемые на семью когда стоит вопрос или суп сварить или белье постирать (вы об этом не знаете, я вот вот отлично знаю). Две реки в городе большие не считая малых, только здоровья прибавится если с бидончиком за водой сбегаете полезнее чем просто жир сгонять в фитнес залах.
17
Сергей Костец 18.07.2021 22:42
Послушай бот, Василий Иванович! За клевету надо отвечать. Назовись, кто ты, будь мужиком. Заодно и адрес дай. Если за свои слова отвечаешь, то отвечай до конца. Жду.
2
Рейтинг@Mail.ru