ЖКХ

В Пскове проведут служебную проверку по факту задержки подачи воды

18.07.2021 10:37|ПсковКомментариев: 34

В отношении ответственных лиц в администрации Пскова и руководства МП «Горводоканал» будет проведена служебная проверка. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем инстаграм-аккаунте.

По словам главы региона, есть большие вопросы к тому, как руководство компании подходит к планированию. Возможные аварии, заметил он, нужно учитывать в графике заранее.

«Понимаю, что у нас старая и крайне изношенная сеть, и такой масштабный ремонт не может проходить идеально. Но сегодня выходной и на улице жара. Людям нужна вода. Многое можно было предусмотреть и, что самое главное, оперативно информировать по ситуации. Этого сделано не было. Сейчас в городе у колонок очереди, люди выгребают воду из магазинов, общепит на вынужденной паузе. Так планировать работу нельзя», - прокомментировал губернатор.

Также Михаил Ведерников проинформировал, что поручил сделать перерасчёт тем гражданам, кто платит за воду по нормативу.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Сюжет: Отключение воды в Пскове Константин Болотин подвел итоги отключения водоснабжения в Пскове. ВИДЕО В Пскове проанализируют причины задержки подачи воды и допущенные ошибки Спецоперация «Сухой Псков» В ПТС рассказали о трудностях работы в день отключения воды в Пскове ПЛН-ТВ: Как псковичи пережили отключение водоснабжения? Псковская инфекционка поблагодарила «Горводоканал» за содействие Волонтеры помогают псковичам в условиях отключения воды Александр Братчиков о «Горводоканале»: Люди работали по 30 часов без перерыва Очередное масштабное отключение воды в Пскове планируется через 15 лет Вода поступает в 85% домов города Пскова - губернатор Константин Болотин обратился к псковичам с извинениями за длительное ожидание холодной воды Александр Братчиков пообещал провести разбор полетов по ситуации с отключением воды В ПТС рассказали, когда псковичам ждать горячей воды Видеофакт: Магазин электроники заливает в одном из ТЦ Пскова Горводоканал Пскова: Мы делаем все возможное, чтобы оперативно решать возникающие проблемы Глава Пскова об отключении воды: Понимаю, что все сейчас находятся на пределе Константин Болотин прокомментировал ситуацию с подачей воды в Пскове В Пскове проведут служебную проверку по факту задержки подачи воды Подача воды в дома жителей Пскова ожидается в течение часа Горводоканал Пскова: В настоящее время система водоснабжения заполняется Восстановление водоснабжения в Пскове задерживается из-за старости и износа сетей Администрация Пскова объяснила отключение воды раньше назначенного времени В Пскове начался подвоз воды к медицинским объектам Константин Болотин об отключении воды в Пскове и строительстве станции водоподготовки Водоснабжение остановили в Пскове на сутки Роспотребнадзор призвал псковский общепит приостановить работу 17 июля Константин Болотин: «Горводоканал» организует 17 июля поставку воды в спальные районы В Горводоканале уточнили, когда в домах псковичей появится вода после отключения Опубликован график подвоза питьевой воды в Пскове 17 июля «Псковские тепловые сети» остановят свои теплоисточники 17 июля Более 12 млн рублей планируют затратить при остановке водоснабжения в Пскове Псковичам объяснили, почему отключение водоснабжения будет длиться сутки Константин Болотин рассказал, почему Псков останется без воды 17 июля
ПравилаКомментарии 34
Поздно. Всё залито водой. Надо было проверки устраивать в 00.00 часов, когда воду не дали и посмотреть, что на самом деле происходит на месте ремонта
4
Оставлять население без холодной воды в случае аварии по закону можно не больше, чем на 24 часа!

"Допустимая продолжительность отсутствия холодной воды — 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа — единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали — 24 часа. За каждый лишний час отсутствия воды стоимость платы за месяц (независимо, по счетчику или нормативу) должна быть уменьшена на 0,15%"

Кого будут снимать с должности и кто пойдёт под суд за преступную халатность ?
5
Bedeutung L 18.07.2021 10:44
Почему не был оценено состояние сетей, объем работ, соответствие чертежей и так далее ДО НАЧАЛА РАБОТ? Почему на предприятии в топ-менеджменте не профессионалы? Одни почему
3
Сначала воду дайте людям. Теперь каждые 5 минт херачат, как про Короняшку в свое время.
1
Кто же довёл городское водоснабжение до такого состояния ? Страны НАТО или хохлы?
1
Eduard Tikhonov 18.07.2021 10:52
Оксана Буйко 18.07.2021 10:44
Почему не был оценено состояние сетей, объем работ, соответствие чертежей и так далее ДО НАЧАЛА РАБОТ?
....
Это древнее инженерное искусство давно утеряно. Теперь только методом тыка и мата....
0
У Мишки Инстаграма сейчас паника, вот стопудово. Просадил бабло, а что теперь делать, не знает.
4
Андрей Пц 18.07.2021 11:08
Путин памаги!!!
1
Да ладно, переживём. Вот главное , что нас всех интересует - почему Зеленский Минские соглашения не выполняет ?!
11
Михаил Лукин 18.07.2021 11:13
У нас воды нет до сих пор... :(
0
John Designes 18.07.2021 11:19
Что это за эфф.менеджеры,что даже простой ремонт провалили?
1
Alinka Malinka 18.07.2021 11:32
Народ терпилы.Все стерпит. Оденет намордники и стерпит.Подумаешь ,в 9 раз превышено,установленное Постановлением Правительства, максимальное время отсутствия холодной воды при плановом ремонте.
5
Че Команданте 18.07.2021 11:33
Главное,-в процессе проверки не выйти на самих себя)))))
2
googleJOHN DESIGNES 18.07.2021 11:19 А в этом и есть вся фишка.
0
Andrey Kukushkin 18.07.2021 11:55
Кого будут снимать с должности и кто пойдёт под суд за преступную халатность ?
----------------

Это же элементарно: судить и рвать на британский флаг будут оператора. Это же он, редиска,
не тем пальцем кнопку "пуск" нажал! Ну и уборщицу премии лишат.
0
Bedeutung L 18.07.2021 11:56
Слова проклятый запад виноват? Хохлы? ЛГБТ европейское? А может все таки скажем правду, что виноват:
директор Горводоканала, который в Единой России,
глава администрации Пскова, который в Единой России,
губернатор, который в Единой России.
Однозначно виновата нынешняя власть, которая некомпетентна и которая сама назначает на должности не профессионалов.
3
Не дай Бог случиться серьезное ЧП в городе. Страшно подумать, в лучшем случае эти горе руководители убегут и попрячутся как крысы, в худшем наруководят так, что жертв будет немеряно. Вот наглядный пример, как управляют городам пастушка и свинопас. Прав классик когда писал, что беда когда пироги начнет печь сапожник...
1
Eduard Tikhonov 18.07.2021 12:06
Унтер Пришибеев 18.07.2021 12:00
Не дай Бог случиться серьезное ЧП в городе.
....
Это точно. Особенно тревожно потому, что изношенность 40-летних систем для наших управленцев стала неожиданностью. А ещё потому, что они эту изношенность чуть ли не в оправдание своему сегодняшнему просеру выставляют.
3
Пустая городская казна это гарантия дырявых труб в городе.
И опять пскович гордо встанет в третью позицию и потребует от Москвы "Деньги давай! Деньги давай!"
Альпийское нищенство обуславливается не наличием Альп, а жизненным кредо - не пущать промышленность потому что травушка-муравушка да и так автомобили у дома поставить негде.
9
Константин Болотин, 50 лет.
Трудовая деятельность:
1994 - 1998 - специалист по маркетингу в ОАО «Любятово».
1998 - 2003 - генеральный директор СП «ЗАО «С.В.С-Балтика».
2003-2006 - руководитель рекламного агентства холдинга «Псковская инвестиционная компания», коммерческий директор ООО «Псковский ипотечный центр».
2006 -2007 - занимал руководящие должности в различных организациях: ООО «Формат-Сити», ООО «Псковский ипотечный центр», ООО «Трест №53», ООО «Расчетный центр города Пскова».
2007-2012 - руководитель ООО «Управляющая организация «Десятый район».
2012-2013 - директор МП «ЖКХ» Дедовического района Псковской области.
С июня 2013 года - директор муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал».

В какой сфере деятельности этот гражданин ХОРОШО разбирается????
1
ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВА предложите себя на эту должность.
Вы, судя по всему, бо-О-ольшой специалист во всех вопросах.
Но, почему-то не понимаете что с тем бюджетом города что есть сегодня и тем что будет завтра и послезавтра никакие датские милостыни "Чистая вода" проблему снабжения водой не решат, если Горводоканал не возглавит тощий и смуглый старичок с бородой по пояс Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб и только тогда в городе не будут рваться трубы и вода будет чистой как горный речей и по вкусу напоминать щербет из реки Тасмим.
53
Eduard Tikhonov 18.07.2021 12:44
Василий Иванович 18.07.2021 12:35
ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВА предложите себя на эту должность.
...
А что так можно было?
Я понимаю, когда граждане на ровном месте придираются и ноют. Но в этот конкретный раз имеем случай вопиющей некомпетентности и, соответственно - неготовности ответственной организации к заявленной самой же работе. Так почему же не называть вещи своими именами? Если знаете, что суток не хватит, то так и предупредите. Или разбейте на этапы. Если не знаете, то какого хрена вообще полезли?
2
ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 18.07.2021 12:35 А вы уверены, что туда кого нибудь подпустят?
0
Для ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 18.07.2021 12:35
"Константин Болотин в 2020 году заработал 2 559 170 рублей, его жена - 2 671 826 рублей. Владеет долей в квартире и легковым автомобилем «Мерседес-Бенц». Автомобиль той же марки, жилой дом, доля в квартире и земельные участки находятся в собственности супруги."
За такие бабки работать не надо, а можно только городу вредить?!
2
27 июля 2021 в 18.00 в зале заседаний гордумы, будут проходить слушания по передаче в концессию ВСЕХ ТРЁХ бань города некому ООО " БЮРО РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИЙ" . Юридическое сопровождение ведёт Назарян Давид Вардгесович, против которого как руководителя этого ООО в Ярославской и Владимирской областях возбуждены уголовные дела. Уставной капитал ООО - 10 000 р. Занимаются продажей и перепродажей. А админе знают об этом ???? Обращение от жителей города по этому вопросу передано в АПО 14 июля 2021. Записаться для участия в слушаниях и ознакомиться с проектом соглашения можно до 15.00 26 июля по тел. 66-00-38. Приглашаем ВСЕХ любителей ПЛН от Вась, Ань и Петрух - вот тут себя и проявите. Хватит нам Кухов. Да и нашим "местным олигархам" СЛАБО городские бани отстоять, а ещё лучше САМИМ взять в оборот, а Савицкий ???
1
Приглашаем ВСЕХ любителей ПЛН от Вась, Ань и Петрух
---------------- ... -----------------
Самокритично.
Вот всем выдком от мадам Агуреевой,вперед на баррикады.
Ибо небуй тут на ПЛН указывать ,как людям жить!!!
8
Ибо небуй тут на ПЛН указывать ,как людям жить!!!
_______________________
Ну слава Богу - "прозрел", на самокритику потянуло.
1
ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВА у псковичей любимое занятие считать деньги в чужих карманах заведомо признавая их ворованными.
Если вы считаете что деньги получены не честно то идите в прокуратуру и излагайте свои аргументы там (вы должны знать что именно для этого и существует прокуратура).
Но вы этого не делаете, для вас оклеветать человека в радость и душа поет от счастья?
Для чего вы вытащили и так доступные всем сведения и трясете ими как грязными трусами? Вы не понимаете что этим вы себя сами пачкаете, зачем уподобляться базарным хабалкам?
34
Ya Chelovek! 18.07.2021 20:08
Виновен будет сторож Водоканала ?
0
Гриша Удар 18.07.2021 21:03
Ауу где вода ептель? Горводоканал?
0
Гриша Удар 18.07.2021 21:47
Ауу где вода ептель? Горводоканал?
0
Для ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 18.07.2021 14:27
Опять ты , тролль, на заработки вышел? Неужели на нормальную работу не берут, убогий ?
2
Отберите у него средства связи! Ну или предлагаю ему заранее составить график выхода из строя его рабочего компьютера или любимого планшета.

Мне тут рассказывали историю...
Один эффективный управленец затребовал у одного сотрудника планы и графики работ на 5 лет. Ну тот подсуетился, выдал результат, отправил наверх. Управленец посмотрел, изучил и спускает ответ: "Да, всё хорошо, но есть замечание: вы указали регламентные и плановые работы, но не обозначили аварийные. Исправьте, пожалуйста". На что ему ответили: "Вы знаете, если я составлю график аварийных работ, тогда меня смело можно отправлять под суд за вредительство. Аварийные работы от плановых тем и отличаются, что их нельзя запланировать заранее".
0
Ася Алиева 23.07.2021 11:25
Вот у меня калодец с моторчиком. А вы живите себе дальше, гарадские, воду с крыш ловите рукомойником.
0
Рейтинг@Mail.ru