ЖКХ

Порядка 4 мдрд рублей требуется для решения проблемы с водой в Псковской области

30.06.2021 17:14|ПсковКомментариев: 9

Порядка 4 мдрд рублей требуется для решения проблемы с водой в Псковской области, около 1 миллиарда рублей — для решения этого вопроса в Пскове. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, комментируя поступивший на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным вопрос от жителя Пскова. Видео с ответом губернатора опубликовано в официальном телеграм-канале региона. 

Видео: официальный телеграм-канал Псковской области

«Проблема существует достаточно давно, в целом она актуальна не только для областного центра, но и для всех районов области. Вопрос очень сложный, в одиночку региону, конечно, решить его не под силу», - заметил Михаил Ведерников.

По его словам, федеральный проект «Чистая вода» позволил реконструировать только 2 из 24 объектов водоснабжения во всем регионе. При этом на двух из них реконструкция начнется в этом году. «Но с тем учетом того, что подобные работы не осуществлялись с 60-х, 80-х годов, необходимо масштабное и комплексное решение. Средства для этого требуются значительные», - сказал глава региона.

Михаил Ведерников отметил, что наиболее оптимальным решением станет строительство станции смягчения воды и подземного водозабора, которые, по словам губернатора, изначально и были запланированы с министром строительства Иреком Файзууллиным.

«Мы уже прорабатываем реализацию этих проектов, в том числе, с возможностью привлечения инфраструктурных кредитов, которые были анонсированы президентом во время послания Федеральному Собранию», - сказал Михаил Ведерников и поблагодарил министра и министерство за существенную поддержку.

Губернатор также выразил надежду на то, что с учетом того, что вопрос озвучили на прямой линии с президентом, он будет решаться быстрее.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
ПравилаКомментарии 9
12 миллиардов идет на церкви области, вода не главное...
1
Андрей Пц 30.06.2021 17:37
а чо не 5? я тоже хочу кусочег.
1
ВСЕГО ??? А СКОЛЬКО млять ДО ЭТОГО в программу "чистая вода" вбухали - И ГДЕ ОНА ??? ВСЕ кто тогда принимал всякие решения и "вкладывал" бабло ( начиная с руководства "Горводоканала" и т.д. , депутатов ) - ВСЕ твари на своих кормушечных местах . ГДЕ РАБОТА прокуратуры за эти годы ???
0
Alexandr Trusov 30.06.2021 20:56
во распил начнется , а свойства воды не изменяться и самое главное виновных не найдут
0
Aleksandr Smirnov 30.06.2021 21:33
Это только на распил, а на модернизацию где?
0
Сами для самих себя ничего сделать не можем! Область не самодостаточна. Иждивенцы.
0
Иван Телегин 01.07.2021 03:45
Ведерников прав, его надо поддержать.
3
Константин . 01.07.2021 08:18
Водоматы в городе исчезнут?
0
Ya Chelovek! 01.07.2021 09:38
А с бордюрами и асфальтом у нас начинается как в Москве, в прошлом году кладут, в этом меняют местами....
0
Рейтинг@Mail.ru