ЖКХ

Крупная несанкционированная свалка ликвидирована в Острове

19.11.2020 19:37|ПсковКомментариев: 0

Силами регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области регулярно убираются несанкционированные свалки. На этот раз компания подключилась к ликвидации стихийного места накопления в Острове в переулке Кирпичном вблизи дома № 2, рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регоператора.

Сообщение о крупной свалке регоператору ранее прислали из администрации Островского района. Оказалось, что она расположена на земле, у которой есть два собственника, в данный момент проживающие в других регионах России. Региональный оператор в данной ситуации действовал в соответствии с законом: уведомил владельцев территории о необходимости наведения порядка на их земле, выждал 30 дней с момента направления уведомления. Однако реакции не последовало, несмотря на то, что с одним из собственников специалистам регоператора удалось связаться. Свалка продолжала оставаться на месте, и «Экопром» принял решение ликвидировать ее собственными силами.

19 ноября на уборку навалов мусора в Остров была направлена специализированная техника регоператора - ломовоз КамАЗ с грейферным захватом. Его водитель Алексей Егоров рассказал, что свалка оказалась внушительных размеров: «Территория огромная - хоть самолет сажай. Мусор, в основном, строительный - кирпичи, шифер, был раскидан по всей округе. Кучи отходов находились друг от друга на расстоянии порядка 100 метров, поэтому приходилось залезать на манипулятор, убирать один навал при помощи грефера, потом снова спускаться в кабину, переезжать к следующей куче. И снова лезть на установку».

В общей сложности на уборку всей территории потребовалось 5 часов. За это время было собрано 60 кубометров отходов, которые ломовоз вывез двумя рейсами.

Теперь собственникам земельного участка, где была обнаружена свалка, будет выставлен счет за за ее ликвидацию.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru