ЖКХ

Предложение о введении для псковичей платы за ливневую канализацию прозвучало в гордуме

22.09.2020 13:12|ПсковКомментариев: 34

Проработать вопрос о введении для псковичей платы за ливневую канализацию предложил руководитель фракции «Единой России» в городской Думе Денис Иванов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свое предложение он озвучил на сессии гордумы 22 сентября в рамках рассмотрения вопроса о передаче в собственность города закрытой ливневой канализации в Борисовичах. 

«Мы уже форсировали вопрос, что часть района должна стать Псковом. Юридически надо ставить вопрос на повестку и обсуждать», - сказал депутат. 

По его словам, состояние ливневой канализации на некоторых улицах такое, что смывает госномера с автомобилей, проезжающих по лужам. «Надо форсировать вопрос, чтобы население начало платить за ливневую канализацию. Иначе мы не сможем ее содержать за счет средств бюджета и будем жить, как в деревне и гусей разводить, которые будут по лужам плавать», - высказал свое мнение Денис Иванов.

«Для стран Запада плата населения за подобные объекты — это нормальное явление, и не надо стесняться», - заметил он.

Напомним, обслуживанием ливневки на территории Пскова занимается МКУ «Специализированная служба». На сегодняшней сессии директор предприятия Сергей Федоров поднял вопрос об увеличении штатной численности сотрудников, поскольку имеющимися ресурсами сложно содержать все подведомственные объекты. Глава администрации Пскова Александр Братчиков ему ответил, что за счет средств городского бюджета штат не увеличить, и проблему можно было бы решить за счет введения дополнительного тарифа для населения на услуги, оказываемые предприятием. Но возлагать это на плечи населения, по мнению сити-менеджера, «не очень хорошо».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 34
Алекс Немо 22.09.2020 13:28
1.Уберите этого руководителя фракции ЕР из ГорДумы немедленно!Товарищ не понимает, что по 131-ФЗ, часть Завеличенской волости Псковского района может войти в состав(в границы) г.Пскова ТОЛЬКО по результатам референдума ВСЕГО Псковского района!Да и имущество(земля) по сути находятся в ведении Псковского района и за
просто так НИКТО городу их не передаст.На этом сломал шею Цецерский и Дениска туда же.
2.А может еще и количество осадков, воздуха и тд. будем оплачивать ЭТОТ бред сивой кобылы - Д.Иванова?
0
Adolfas Fromertas 22.09.2020 13:36
Ну кто ещё кроме Единой России мог такое предложить?
У меня встречное предложение: а давайте единососам руки не подавать! И бойкот кровельным и фасадным системам объявим.
0
С .в 22.09.2020 13:43
С таким мышлением Дениса надо сразу в Госдуру,там таких "продвинутых" 400человек ,каждый день какую нибудь глупость придумывают чтобы ободрать людей.
0
John Designes 22.09.2020 13:57
«Для стран Запада плата населения за подобные объекты — это нормальное явление, и не надо стесняться», - заметил он.

А мы что страна Запада?Тогда срочно увеличивайте доходы населения,восстанавливайте промышленность,демографию и тд и тп.Кто этого барана в депутаты выбрал?
0
Алекс Немо 22.09.2020 14:01
Вдогонку!Необходимо СРОЧНО провести аудит ВСЕГО строительства на дальнем Завеличье! Земли - районные.Кто получил деньги за строительство на муниципальных землях Псковского района?Мутить начали еще при Шураеве, но кто конкретно бабло брал?
1
Андрей Пц 22.09.2020 14:05
Ок. Я буду платить. А мне заплатите если ливневка не будет справляться?
4
Артём Павлов 22.09.2020 14:07
Конечно же за обслужевание должна поступать какая плата.
Но тут два вопроса.
1) плата за ЧТО именно?! Кто осуществляет обслуживание? В каком это состоянии сами сети и т.д
2)кто же за все платить должен. По объемам сбрасываемой воды
5
Помнится , недавно совсем этот к....л, нет, простите, м...к, говорил о необходимости взимания налога с сетевых магазинов.
0
Артём Павлов 22.09.2020 14:07
Ливневка это сооружение соответствующее ГОСТу.
и в большинстве домах её нет
1
Артём Павлов 22.09.2020 14:09
Так же вызывает сомнение что сети ливневой канализации обладают ОЧИСТНЫМИ СООРУЖЕНЯМИ. Которые должны быть предусмотрены Водным кодексом РФ
0
Артём Павлов 22.09.2020 14:11
Так же вызывает сомнение что сети ливневой канализации обладают ОЧИСТНЫМИ СООРУЖЕНЯМИ. Которые должны быть предусмотрены согласно Водного кодекса РФ
2
Артём Павлов 22.09.2020 14:12
АЛЕКС НЕМО, плату взимается с того кто осуществляет непосредственно сброс
3
АНДРЕЙ ПЦ 22.09.2020 14:05 Лови!Оплата летит.
0
АРТЁМ ПАВЛОВ 22.09.2020 14:12
АЛЕКС НЕМО, плату взимается с того кто осуществляет непосредственно сброс. Тогда все вопросы к Тихону(Шевкунову),он представитель организации осуществляющей непосредственный сброс.Кажется как-то так.
1
Артём Павлов 22.09.2020 14:42
СТАРЕЦ СИДОРОВ, ливневые стоки идут с твердых поверхности, определенных Земельных участков. Данные ЗУ кому то принадлежат.
5
Артём Павлов 22.09.2020 14:44
Площадь твердых поверхности на ЗУ пропорциональна объему стока
6
АРТЁМ ПАВЛОВ 22.09.2020 14:42 Это масло-масляное.Очень глупый и не к чему не ведущий разговор.А кто их поставляет на ЗУ. Это по русски называются -осадками.Давайте оплачивать повышение атмосферного давления, и т.д. Можно все оценить.
0
Артём Павлов 22.09.2020 14:57
СТАРЕЦ СИДОРОВ, сеть ливневой канализации или что то подобие её кто то обслуживает. А любой труд должен оплачен.
Нагрузка на ливневую канализации или что то подобие её пропорциональна объема стока. Площадь твердых поверхности на ЗУ пропорциональна объему стока. Соответственно наиболее справедливо у кого больше твердых покрытий на ЗУ то и больше платит. А наибольшая площадь твердых покрытий это асфальтированные дороги.
15
Артём Павлов 22.09.2020 14:58
СТАРЕЦ СИДОРОВ, плата как правило идет ЗА УСЛУГУ. ЗА ТРУД ЛЮДЕЙ.
13
СТАРЕЦ СИДОРОВ, ливневые стоки идут с твердых поверхности, определенных Земельных участков. Данные ЗУ кому то принадлежат. А как быть с МКД ? Мы оплачиваем сброс в канализацию. Будем крышами мерятся?
0
Артём Павлов 22.09.2020 15:04
СТАРЕЦ СИДОРОВ, на публичной кадастровой карте указана площадь капитального строительства.

Но вы бежите вперед паровоза. Я уже выше писал. Что Думе надо еще доказать что у домов Ливневая канализация соответствует ГОСТу и Водному кодексу
4
АРТЁМ ПАВЛОВ 22.09.2020 14:57 Ну договорились! Не успели "заговорить "транспортный налог,-----перейдем к СТАРЕЦ СИДОРОВ, сеть ливневой канализации или что то подобие её кто то обслуживает. А любой труд должен оплачен.
Нагрузка на ливневую канализации или что то подобие её пропорциональна объема стока. Площадь твердых поверхности на ЗУ пропорциональна объему стока. Соответственно наиболее справедливо у кого больше твердых покрытий на ЗУ то и больше платит. __А наибольшая площадь твердых покрытий это асфальтированные дороги__Ну вот и договоримся до оплаты за воздух.Как все любят "дурные бабки"!
1
Артём Павлов 22.09.2020 15:13
СТАРЕЦ СИДОРОВ, за воздух то же платят. Юр.лица
5
Артём Павлов 22.09.2020 15:35
Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О водоснабжении и водоотведении"
Статья 30.2. Исчисление платы за сброс загрязняющих веществ сверх установленных нормативов состава сточных вод и взимание указанной платы с абонентов

1. В случае, если сточные воды, принимаемые от абонента в централизованную систему водоотведения (канализации), содержат загрязняющие вещества, концентрация которых превышает установленные нормативы состава сточных вод, абонент обязан внести организации, осуществляющей водоотведение, плату за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных вод в порядке, установленном правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Правительством Российской Федерации. В отношении загрязняющих веществ, сброшенных в централизованную систему водоотведения, внесение абонентами платы за негативное воздействие на окружающую среду при сбросе загрязняющих веществ в составе сточных вод в водные объекты не осуществляется.
2. Порядок исчисления платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных вод и порядок взимания указанной платы устанавливаются с учетом необходимости обеспечения компенсации платежей организации, осуществляющей водоотведение, за негативное воздействие на окружающую среду при сбросе загрязняющих веществ в составе сточных вод в водные объекты, расходов организации, осуществляющей водоотведение, на выполнение функций по исчислению платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных вод, выставлению счетов и сбору с абонентов указанной платы, а также расходов на возмещение вреда, причиненного водному объекту, в случае невыявления абонента, допустившего сброс загрязняющих веществ сверх установленных нормативов состава сточных вод, или иного лица, допустившего сброс загрязняющих веществ в централизованную систему водоотведения (канализации), приведший к причинению вреда водному объекту.
3. В случае проведения абонентом организации, осуществляющей водоотведение, мероприятий по обеспечению предотвращения превышения им нормативов состава сточных вод, включенных в план снижения сбросов, указанный в части 4 статьи 30.1 настоящего Федерального закона, плата абонента за сброс загрязняющих веществ сверх установленных нормативов состава сточных вод уменьшается на величину фактически произведенных абонентом затрат на реализацию таких мероприятий в порядке, установленном правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Правительством Российской Федерации.
4. Средства, полученные организацией, осуществляющей водоотведение, в виде платы за сброс загрязняющих веществ сверх установленных нормативов состава сточных вод, используются на внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду, возмещение вреда, причиненного водным объектам, а также в качестве источника финансирования инвестиционной программы организации, осуществляющей водоотведение, в части осуществления мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду.
4
Алекс Немо 22.09.2020 15:44
А вам не надоело мериться у кого .... толще?Кто брал деньги за выделение земель Псковского района под застройку?
0
Stanislav L 22.09.2020 16:00
"Кавалер Помидор взял слово первым и в глубокой тишине произнёс:
- За последнее время доходы замка заметно уменьшились. А ведь вы знаете, что наши бедные графини - вдовы и круглые сироты - живут только доходами с принадлежащей им земли и, кроме себя самих, вынуждены содержать ещё и своих родственников, герцога Мандарина и барона Апельсина, чтобы не дать им умереть с голоду…
- Благородные графини, наши высокочтимые хозяйки, представили в суд прошение, написанное, как этого требует закон, на гербовой бумаге, дабы добиться признания одного из своих неотъемлемых прав… Адвокат, прочтите документ!
Синьор Горошек встал, откашлялся, набрал в лёгкие побольше воздуху и начал читать документ медленно и внушительно:
- "Нижеподписавшиеся, графиня Старшая и графиня Младшая из почтенного рода Вишен, утверждают, что, будучи владелицами воздуха в своём имении, они должны быть признаны также и владелицами всех осадков, выпадающих в течение года. Посему они просят суд подтвердить, что каждый житель деревни повинен уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь, двухсот лир за ливень с громом и молнией, трёхсот лир за снег и четырёхсот лир за град" (с)
0
Такое усердие при принятии решений об экспроприации денежных средств у населения, напоминает лозунг СССР -Нам Солнца не нужно,нам партия светит ,нам хлеба не нужно-работу давай.
0
А чего тут чирикаться? Давайте обложим налогами, тротуары, а инвалидов застави платить за пользование пандусов! Кажется правящая партия руками своего выученика- вундеркинда решила пусть горожан по миру.
0
Алекс Немо 22.09.2020 16:46
Юрий, не стараюсь в пользу ЕДРа, но в данном случае - исполнитель информационного вброса, явно ГЛУП и более того, совершенно не разбирается в СВОИХ полномочиях(полномочиях МСУ). Давно говорю - выборы ВСЕХ уровней ТОЛЬКО по одномандатным округам и ужесточить закон об отзыве избирателями депутатов всех уровней.
0
«Для стран Запада плата населения за подобные объекты — это нормальное явление, и не надо стесняться», - заметил он.

Только этот мерзавец забыл, что зарплаты у нас не такие, как на Западе. Почему они зарплатами не меряются, а только поборами?
0
Andrey Kukushkin 22.09.2020 17:43
Денис Иванов! Вы враг народа или у Вас нетрадиционная интеллектуальная ориентация?
Когда же ваша Партия Подлых Дел нажрётся?
0
Очередная глупость от с виду не глупого человека!
Впрочем и так понятно, как человек оказывается в ЕР то у него башню сносит от безнаказанности и вседозволенности! Чувак явно потерял берега и чайник у него свистит не по детски!
0
Елена Белова 22.09.2020 18:56
Мы вообще то налоги в бюджет платим, чтобы на них содержали город. А вы хотите чтобы люди два раза платили за благоустройство? За уборку города от грязи и песка второй раз нам тоже платить?)
0
Денис Иванов, ты имбецил из партии жуликов и воров! Тебе нужно дать лопату и послать копать эту самую ливневку. Вот готовое решение проблемы.
0
Рейтинг@Mail.ru