ЖКХ

Вопрос включения отопления будет точечно проработан с главами районов Псковской области

18.05.2020 10:47|ПсковКомментариев: 11

На совещании в понедельник губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил, что к нему обращается много жителей региона, примерно половина просит продлить отопительный сезон в связи с похолоданием и с тем, что в квартирах холодно, вторая часть жителей просит этого не делать. 

«Сегодня связывались Гидрометцентром, с 23 мая будет повышение температуры выше +8 градусов, а до этого будет от +6 до +8. Ниже +6 падать не будет», - заявил глава областного комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов. 

«По Пскову было получено порядка 200 обращений с просьбой включить отопление», - заявил глава администрации Пскова Александр Братчиков. 

Само включение займет примерно сутки, еще сутки нужно для привлечения управляющих компаний, отметил Александр Братчиков. Он также подчеркнул, что, пока происходит включение отопления, температура воздуха повысится, и в квартирах станет жарко. 

На совещании также было заявлено, что технически по всей области восстановить отопление невозможно - в некоторых районах уже начат ремонт, уволились сезонные рабочие, котельные снова нужно будет приводить в порядок. 

По итогам совещания было решено, что необходимо точечно проработать вопрос с главами районов. Необходимо провести мониторинг и там, где возможно или необходимо, подключить отопление. 

«Мы же не первый раз проходим отопительный сезон. Нужно заранее запрашивать информацию в метеослужбах.», - заключил Михаил Ведерников.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Теги: #ЖКХ
ПравилаКомментарии 11
Пан Професор 2 18.05.2020 11:09
Вопрос с отоплением просто специально затягивается чиновниками. Ничего включать они не намерены, но отказать напрямую боятся. Поэтому тянут время. Тактика довольно гаденькая, но для карьеры самая безопасная.
2
Сами же и спалились, что не включать не собираются. Но а на деле, я бы не сказал, что прям холодно, короняшка зато не схватит, а то все такие нежные стали - маски, перчаточки...
7
Qwa Nt 18.05.2020 11:44
Получается та же история, что и на федеральном уровне: Из Москвы говорят одно, а на местах творят, что пожелают. Но уже дожили до того, что всякие свинопасы ни во что не ставят Губернатора. Посмотрите, люди даже не видят смысла обращаться к братчиковым, так как знают, что получат стандартные глупейшие отписки, составленные как под копирку. Пора руководителю области что-то решать с исполнительской дисциплиной, пока всё окончательно не посыпалось
2
Alinka Malinka 18.05.2020 12:19
Клоуны,обсуждают надо или не надо исполнять Постановление Правительства,
А в Постановлении Правительства чётко написано,что если более 5 дней среднесуточная менее +. 8,то обязаны включить ,причём без обсуждений со всякими Братчиковыми
А уже 7 дней среднесуточная менее. нормы
3
Вера Трахова 18.05.2020 12:24
Жизнь показывает, что в Псковской области отключать отопление в домах можно не раньше 20 мая!!!
4
Вера Трахова 18.05.2020 12:24
Жизнь показывает, что в Псковской области отключать отопление в домах можно не раньше 20 мая!!!
3
12.55 За окном град. Отопление отключено. Г-н Грахов, Вы читали такое: "Отключение отопления должно быть в обязательном порядке согласовано с метеорологами. Синоптики должны подтвердить, что резкое похолодание в ближайшие 10 дней не предвидится. После этого остановка систем теплоснабжения может быть произведена в любой момент". На следующий день после отключения отопления в Великих Луках температура была 0, а за окном снег с дождём. Вы в другой стране живёте? Пенсионеры целый день в холодной квартире.
1
Владимир ) 18.05.2020 13:30
А что так сложно иметь прогноз погоды на 10 дней? Что сложного анализировать и предугадывать погоду в мае месяце? У нас что в Псковской области в мае всегда температура за +30 и цветут бананы? Какая редкость в мае снег и холод! Каждый год одно и тоже. Есть постановление правительства когда отключать отопление, там всё сказано. Почему на местах каждый решает по своему? Какие проблемы?
1
Дмитрий В 18.05.2020 15:58
Сколько можно издеваться над пенсионерами . многие пережили войну . а теперь другая война с бюрократами . пока просовещаются и жара наступит
1
Дмитрий В 18.05.2020 16:01
Мало нам кавида . так еще будут внебольничные пневмонии
1
Владимир ) 18.05.2020 20:23
Даааааа!!! Дураков в России на 1000 лет хватит и не переведутся!!!
0
Рейтинг@Mail.ru