ЖКХ

Жителям Пскова станет доступен график уборки города

17.03.2020 15:18|ПсковКомментариев: 11

График уборки города станет доступным для жителей Пскова. Об этом сегодня, 17 марта, на встрече с руководителями подрядных организаций, занимающихся уборкой города, рассказал глава администрации Пскова Александр Братчиков, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Зима закончилась, теперь встает важная задача: необходимо убрать город так, чтобы у жителей не возникло никаких вопросов. Особое внимание стоит обратить на уборку дорог, а именно уборку пыли и срезку грунта на обочинах», - заявил градоначальник.

Он отметил, что некоторые виды уборки стоит производить, когда температура воздуха станет стабильно плюсовой. Также Александр Братчиков порекомендовал подрядчикам обратить особое внимание на помывку остановочных комплексов, очистку дорожных знаков, ремонт и установку урн.

«Были случаи, когда у подрядчиков не было смачивающего оборудования, в результате, когда шло подметание тротуаров поднималась пыль. Это всегда вызывает недовольство у жителей города. Об этом также необходимо позаботиться», - заявил глава администрации города.

Он отметил, что к контролю по уборке города планируется привлекать общественников. «Я хочу, чтобы вы отразили все виды работ, которые делаете. У нас есть постоянные работы, есть периодические - все они должны быть отражены в графике. Это необходимо, чтобы любой житель города по каждой улице знал, где и какие работы поводятся. Нужно, чтобы люди все могли отследить. Также наличие графиков в открытом доступе облегчит работу ГИБДД и позволит проводить беседы с жителями, чтобы они убирали припаркованные машины на период уборки», - заявил Александр Братчиков.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 11
Хотим ХОДИТЬ и ЕЗДИТЬ по чистым улицам, а не по графикам. А ещё обоснованность цен на уборку, где ездит ОДИН трактор и во все стороны ПЫЛЬ гоняет, изображая уборку, на спишется наверное стоимость самого трактора.
2
Наблюдал картину на перекрёстке Рижского и Юбилейной - минитрактор чего там вдоль обочины гоняет, а большой стоит и тарахтит, а водятел молодой в телефон уткнувшись смотрит. 20 минут пока ждал автобус наблюдал это "зрелище", а оно ещё до моего прихода видимо уже таким было.
0
Мужчина после 40 в автобусе это неудачник. Слава богу, мне ещё не 40.
21
К 40 надеюсь разжиться на личного водителя, лучше кого-нибудь из ветеранов-десантников.
9
Мужчина после 40 в автобусе это неудачник. Слава богу, мне ещё не 40.
К 40 надеюсь разжиться на личного водителя, лучше кого-нибудь из ветеранов-десантников.
________________________
"Тёзка" , если это в мою сторону, то ты ещё ТУПЕЕ, чем я # &$$е думал. Правильно, ты ещё ДОЖИВИ до 40 , если только вместо водителя из "ветеранов-десантников" хлебало твоё они тебе не начистят . Судя по твоему ПЛНовскому выпендрёжу - получишь 100%, если правда ВООБЩЕ на улицу выходишь. Гуляй - "Вася".
0
хлебало твоё они тебе не начистят

Мне не трудно. Не труднее, чем в фонтан залезть или бутылку из облегченного стекла о голову разбить.
3
Турчаку, Путяре, Миллеру, Сечину, Усманову труднее.
2
Или 1000 абреков, когда вас всего 90, хотя вы и вооружены и занимаете господствующую высоту.
1
Каролина Рол 17.03.2020 17:45
Если под уборкой улиц Братчиков и Ко понимают пыль столбом, который поднимают якобы убирающие улицы тракторы и прочая техника, то лучше не надо! Уборка, к сведению, это не разгон пыли и грязи с места на место, а ее СБОР с последующим вывозом из города. Кроме того, почему никто никогда не убирает те места, где тротуар переходит в проезжую часть? Зимой, когда снег, там всегда непроходимое месиво, в дождь там лужа, в сухую погоду - сборище грязи. Нельзя ли сказать дворникам, чтобы они эту грязь просто лопатой соскребли в совки, поместили потом в коробку (или иную емкость) и унесли в места утилизации, или как там это называется. Главное - не вываливать тут же на газон.
0
Судя по твоему ПЛНовскому выпендрёжу

Это называется стиль, "тёзка".
1
Shen Wu 17.03.2020 19:05
«Были случаи, когда у подрядчиков не было смачивающего оборудования, в результате, когда шло подметание тротуаров поднималась пыль.

А писали,что "подметающий орган" всегда смачивается из резервуара.
0
Рейтинг@Mail.ru