ЖКХ

Жителям Пскова и девяти районов области предоставлена возможность сортировки ТКО

12.03.2020 07:16|ПсковКомментариев: 1

Жители 10 муниципальных образований Псковской области имеют возможность сортировать ТКО. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в компании «Мехуборка».

Сетки для ПЭТ-отходов установлены в Пскове, Великих Луках, Дновском, Плюсском, Пыталовском, Дедовичском, Пушкиногорском, Псковском, Гдовском и Порховском районах. В восьми из них до 1 января 2019 года не было раздельного сбора ТКО.

В прошлом году в названных районах было установлено порядка 350 сетчатых контейнеров. В начале марта 2020 года Экопром получил еще 100 сеток для сбора ПЭТ, они будут установлены в зоне деятельности регионального оператора. Монтаж производится по заявке управляющих компаний. Новые сетчатые контейнеры уже появились в Псковском районе в деревнях Борисовичи и Щиглицы.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 98 человек
ПравилаКомментарии 1
Стас Самойлов 12.03.2020 11:18
Бандитам экопром предоставили возможность рубить бабло с физических и юридических лиц , увеличив тарифы вдвое. А раздельный сбор мусор по версии экопром это обман, профанация.
Этот раздельный мусор сваливается в одну машину ,там прессуется и вывозится на туже свалку вместе со всем другим мусором, ни сортировок, ни переаботки.
Кругом профанация а не раздельный сбор мусор .
Должны быть разные контейнеры для разного вида мусора, разные машины , которые эти контейнеры вывозят на разные сортировки и уже готовые заводы переработки, это так в европе .
везде кроме Италии где мусорный бизнес принадлежит мафии, и потому там с мусором полный бардак.
Россия с мусорной реформой пошла по пути итальянской мафии, главное сбор бабла.
СПРАВКА- за 2019 год объем собранных денег в масштабах страны за мусор составил 189 миллиардов рублей, Мусорный рынок России принадлежит 5 олигархам- сыну бывшего прокурора Чайки, зятю киндер сюрприза- Сергея Кириенко, зятю олигарха Тимченко и еще парочки олигархом с ростеха .
По планам правительства должны будут построить 130 мусороперерабатывающих заводов по стране стоимостью 80 миллиардов рублей, большая часть денег будут выделены из федерального бюджета и небольшая часть регоператоров..
За 2019 бабло собрали ,никаких заводов переработки нет и не будет, часть мусора с Московской области свозится в Архангельскую область за 1000 км от Москвы, там скандалы и протест жителей, теперь рассматривается Псковская Область для организации свалок московского мусора .
Ребятки рубят бабло, с отмашки кремля .
А нищему народу в нищих регионах втюривают поправки в конституцию и гарантируют мрот.
Какой бы проблемой Кремль не занимался цель и результат один обогащение олигархов.
РОССИЯ СТРАНА НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ ОЛИГАРХОВ и нищеты для абсолютного большинства населения .
0
Рейтинг@Mail.ru