ЖКХ

«Сломать» ситуацию с уборкой Пскова призвал Александр Баев

27.02.2020 15:23|ПсковКомментариев: 7

«Сломать» ситуацию с уборкой Пскова призвал администрацию города депутат городской Думы Александр Баев. Свое мнение на этот счет он высказал на сессии гордумы 27 февраля в рамках рассмотрения вопроса о даче согласия администрации города на закрепление на праве  оперативного управления за МКУ «Специализированная служба» сооружения канализации.

По мнению парламентария, город убирается плохо: вдоль обочин лежит грязь, ливневая канализация «забита», из-за чего вода плохо уходит с проезжей части и с тротуаров.В связи с этим он еще раз напомнил об идее, которую ранее озвучивал глава городской администрации Александр Братчиков — создать свое МП, которое будет отвечать за уборку городских территорий и с которых можно будет «нормально спрашивать».

Между тем, присутствующий на сессии замглавы городской администрации Александр Коновалов  не согласился с тем, что город убирается некачественно. «Несмотря на то, что зима не снежная, подрядчики объем грязи и прошлгодней листвы за февраль вывезли колоссальный. И это нельзя не признать. Есть проблемные територии. Посмотрим, какие меры к подрядчикам можно принять», - заметил он.

Александру Баеву он напомнил, что у депутатов есть возможность позвать на заседание представителей УГХ и Контрольного управления администрации города и спросить, какие меры воздействия они реализуют по отношению к подрядчикам, чтоб улучшить качество уборки.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
ПравилаКомментарии 7
При Захарове пытались «сломить» ситуацию с уборкой города, теперь при Баринове пытаются... Проблема не в руководителях, проблема в исполнителях - не хотят люди работать, как не стимулируй и не заставляй их! Кадровая проблема и голод, даже в таком труде!
9
O SA! 27.02.2020 15:50
Уборка города - это элементарная задача, с которой может справится любая кухарка. Если наши "отцы" города и с этим не справляются, то это уже ужас-ужас. Что уж от них ожидать при реализации более сложных задач? В городе грязь кругом, не знаю ни одного более-менее чистого района.
4
А кто такой Баев и за счет кого он стал депутатом гордумы? Образование то хоть есть?
10
Должность Баеву - это как 30 сребреников за голосование против Турчина.
1
корона Ворона 27.02.2020 19:28
Баев учредил Городскую управляющую компанию.Дома в Крестах,3 на Завеличье,2 у Вокзала ,1 в цетре.Дома перевели в свою компанию используя ресурс.....Цены подняли...Территории не убрать..Всё бросил на других.Как убирает компания пройдите по тротуару к переходу на Советской напротив Главпочтампа и посмотрите какчество.
0
Shen Wu 27.02.2020 22:27
Бубновый интерес имеет Сашенька.А ждет его дальняя дорога и казенный дом.
1
За Баевым стоит Брячак - вот кто реальный собственник фирмы. Алексеенко торговался с Полонской, что за голосование против Турчина коммунисты займут кресло зама главы города. Вот эти 30 сребренников от Полонской и ЕР.
1
Рейтинг@Mail.ru