ЖКХ

Работа по модернизации сферы ЖКХ в регионе проделана колоссальная - Михаил Ведерников

13.12.2019 13:03|ПсковКомментариев: 0

Работа по модернизации сферы ЖКХ в регионе проделана колоссальная. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил глава региона Михаил Ведерников сегодня, 13 декабря, на пресс-подходе по итогам совещания в ходе рабочей поездки председателя наблюдательного совета государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, председателя Совета АНО «Возрождение объектов культурного наследия» Сергея Степашина и генерального директора, председателя правления Фонда Константина Цицина в регион.

«Мы эту работу начинали с нуля, у нас не было проектов, именно благодаря системной поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ, удалось набрать хороший темп. Этот год мы закрываем почти в 400 млн рублей, на следующий год предусмотрено 600 млн. Это существенные средства, которых не было предусмотрено в бюджете, это колоссальная мера поддержки на самую сложную и проблемную отрасль Псковской области», - подчеркнул Михаил Ведерников.

С его слов, принято решение о выделении на ремонт Гдовской котельной порядка 60 млн рублей. «Сложный объект, но в Дедовичском районе котельная в еще худшем состоянии. Будем системно заниматься этой работой», - подытожил глава региона.

Сергей Степашин в свою очередь добавил, что в целом по стране износ коммунальной инфраструктуры составляет 70%.

 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru