ЖКХ

Председатель облсовпрофа Ульяна Михайлова войдет в рабочую группу по согласованию расположения экотехнопарков в регионе

10.09.2019 12:07|ПсковКомментариев: 3

Комитет по строительству и ЖКХ администрации Псковской области учтет пожелание председателя Псковского облсовпрофа, депутата Псковского областного Собрания Ульяны Михайловой о включении её в состав рабочей группы по согласованию мест расположения экотехнопарков на территории Псковской области – при формировании проекта данной рабочей группы. Об этом сообщается в ответе и.о. председателя комитета Ирины Васильевой на запрос Ульяны Михайловой от 8 августа, пояснили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе. 

Напомним, что 7 августа губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил сформировать рабочую группу по созданию экотехнопарков в регионе.

Глава региона подчеркнул, что предварительные места размещения экотехнопарков должны быть согласованны с жителями районов. «Нужно сформировать рабочую группу, куда войдут эксперты, представители местного самоуправления, актив района, общественники. Для нас мнение населения в приоритете», - отметил Михаил Ведерников. Он напомнил присутствующим о социальной ответственности тех, кто будет строить в регионе экотехнопарки.

Представители регионального оператора рассказали, что в регионе появятся объекты с современным полигоном, сортировочными и перерабатывающими заводами. Планируется, что в дальнейшем экотехнопарки займутся не только переработкой отходов, но и созданием товаров из переработанного вторсырья.

Для возможного строительства уже определили участки: два в северной зоне и один - в южной. Планируется, что два экотехнопарка появятся в Псковской области в 2021-м году, а в 2022-м - начнут работу.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 3
На Ульяну тявкают, а она просто работает, для Пскова и региона. Респект ей. Ведерников, учись у нее.
0
Да, Ульяна - в каждой бочке затычка. Мастер имитации бурной общественной деятельности. Что она понимает в "экотехнопарках"? Как только региональное общественное движение "Общественный совет Псковской области" "раскачало" тему и реально добилось привлечения внимания к "мусорной реформе" в Псковской области, возбуждения УФАС дела, тут же набежали "официальные общественники", чтобы присвоить себе лавры "защитников". Мы - то можем подтвердить все наши профессиональные действия документально, а они - ?
3
Марция Мела 11.09.2019 07:26
Как? Псковичи уже осчастливлены - Ведерников ведь создал суперэкотехнопарк - в Моглино, под названием "Титан"! Туда все европейские пластиковые отходы повезут! Гигант псковской индустрии, передовые технологии, позволяющие очищать... да-да, никаких ядовитых выбросов! - псковский воздух, чудные одежды из помойных полиэтиленовых нитей - словом, сказка! Новый губернатор за год столько успел наворотить!
1
Рейтинг@Mail.ru