ЖКХ

Василий Осипов не исключил передачи псковского «Горводоканала» в концессию

05.07.2019 13:05|ПсковКомментариев: 13

Вице-губернатор Псковской области Василий Осипов не исключил передачи МП Пскова «Горводоканал» в концессию. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленте Новостей. 

По его словам, есть несколько вариантов вывода муниципального предприятия из трудной ситуации, в которой оно находится. «В том числе рассматривается вопрос концессии. Но надо понимать, что когда придет концессионер и будет вкладывать средства - с большой долей вероятности качество воды улучшится. Но мы должны будем за это больше платить», - отметил замгубернатора. 

Напомним, концессия - форма договора, предусматривающая передачу государственного (муниципального) имущества на определенный срок частному инвестору, который должен осуществить реконструкцию переданного имущества в обмен на право получать доход от его использования.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 13
С .в 05.07.2019 13:41
передачи МП Пскова «Горводоканал» в концессию.
А кто его с такими долгами брать то будет.
6
Свободу Ал. Кузнецову!
5
Саша Дорн 05.07.2019 13:52
Еще один эффективный приблуд.
С какого йуха мы должны будем платить больше, если мы и сейчас платим запредельно много за техническую вонючку, текущую из кранов, а на покупку пригодной для питья и приготовления пищи воду вынуждены выделять из своих крохотных зарплат и пенсий еще почти на тысячу рублей в месяц. Какой бы концессионер не пришел, вода не перестанет быть пригодной для питья. Ведь не не начнет же он подавать воду из подземной линзы да еще и по очищенным от столетнего дерьма трубам. Просто добавит чистой воды в речное дерьмо, как будто разбавленное дерьмо уже не дерьмо
Шел бы ты, господин, туда откуда пришел
1
Что и требовалось доказать! А теперь, внимание, вопрос: Угадайте, откуда к нам в область придет этот самый концессионер (которого уже 100% власти знают) и на сколько увеличится стоимость воды? Подсказка: мусор.
0
Стас Самойлов 05.07.2019 14:21
Власть полностью расписывается в своей неспособности управлять городским хозяйством . Предложенный вариант концессии- выколачивать бабло из населения для обогащения конкретный людей , схема таже что и с мусором. бабло течет рекой в карманы тех кто это организовал а для населения и экологии что было то и есть и далее изменений никаких не будет. ИМЕННО ТАК СТАНОВЯТСЯ ОЛИГАРХАМИ!
0
Майк Вазовски 05.07.2019 15:41
А предприятие находится в "трудной ситуации"?
судя по зарплате "эффективного" болотина-у него всё хорошо!
и не забывает заключать контракты с прибалтами,которые опять будут удивляться с3.14женным миллионам € и дерьму в озере..
0
Опять сладко говорят, что качество воды лучше станет. А оно и так на наивысоком уровне. Куда уж выше....
Лучше пусть ответит на следующий вопрос:
Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - Задержанный по обвинению в госизмене Александр Воробьев …
…..В 2000 - 2005 годах Воробьев работал в управлении федеральной регистрационной службы по Калининградской области. В 2006-2008 годах занимал должности в органах местного самоуправления, с 2010 по 2017 годы находился на руководящих должностях в правительстве Калининградской области.
В 2017 году Воробьев был назначен федеральным инспектором по Карелии, с января 2018 года работал в должности руководителя аппарата помощника президента РФ Николая Цуканова...
____________________________
Ведерников также из Калининградского региона к нам в АПО тянет аналогичных чиновников с высоким опытом.
Не получится ли, что и они на таком же высоком уровне прозвучат и в нашем регионе?


2
1
Михаил Корнеев 05.07.2019 13:55
….: Угадайте, откуда к нам в область придет этот самый концессионер (которого уже 100% власти знают) и на сколько увеличится стоимость воды? Подсказка: мусор.
__________________
Не зря же Ведерников не работает в регионе, а по командировкам за бюджетные деньги шастает..
0
Вы посмотрите повнимательнее на морду лица этого чиновника - чистейший проходимец. А потом представте коллективный портрет администрации Псковской области. Кто из них и что сделал в своей жизни конкретного, осязаемого? Пацан дорогами рулит, баба экономикой. Эту власть не уважаю не только я, вот они, не добившись любви, пытаются пугать народ. Ульяне рот затыкают.
0
Робин Гуд 05.07.2019 17:35
Все они враги народа. Нет к ним доверия.
0
Стас Самойлов 05.07.2019 18:51
Важнейший стратегический объект инфраструктуры города хотят передать частнику чтобы он вкладывал бабло в то что они 30 лет ничего не вкладывая довели до логического разрушения всей системы водоснабжения областного центра .
Власть не желает вкладывать деньги в важнейшие объекты городского хозяйства и нести хоть какую либо ответственность за жизнедеятельность городского хозяйства . А ведь как легко в системе водоканала сделать теракт и отравить весь город занеся в систему водоснабжения заразу если будет потерян контроль государства над этим обхъектом .
Я вот всю удивляюсь как коммуняки за 20 лет с 1945- по 1965 год смогли восстановить область из руин после войны, построить дома, заводы , школы , детсады , дороги, проложить всю инфраструктуру, построить мосты . вокзалы ,открыть аэропорты и тд
А ЭТИ ДЕМОКРАТЫ за последние 20 лет только разрушили все- - не могут ничего созидать и строить а могут только воровать, воровать, воровать!
0
Shen Wu 05.07.2019 22:44
Ну,вот,доильный аппарат собираются усовершенствовать.
Ведрос&Со радует население.
0
Ya Chelovek! 08.07.2019 08:46
Цены постоянно растут, кто возьмёт, тот будет ещё рубить.... Вообще у нас всё приватизировали, осталось через концессии остатки перевести в частные владения, дело будет доделано.
0
Рейтинг@Mail.ru