ЖКХ

Тариф на вывоз мусора в Псковской области вошел в тройку самых дешевых на Северо-Западе России

16.05.2019 16:26|ПсковКомментариев: 10

Тариф на вывоз мусора, действующий в Псковской области, вошел в тройку самых дешевых  на Северо-Западе России. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на заседании постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по экологии 16 мая в Пскове озвучили, что в Псковской области плата за вывоз мусора  - 95 рублей на одного человека. Такой же тариф и в Республике Карелии, где годовой норматив накопления, приходящийся на жителя многоквартирного дома, - 313 килограмм. А на жителя индивидуального дома - 230.

Источник: сайт Псковского областного Собрания

«Например, в Санкт-Петербурге такой норматив в отношении многоквартирных домов - 381 килограмм, а в отношении индивидуальных - 700, - отметил главный консультант профильной комиссии по экологической защите населения Санкт-Петербурга Постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Владислав Горский. - Получается, наш норматив ниже среднего. А плата с человека - 140 рублей».

Источник: сайт Псковского областного Собрания

По данным, которые предоставили некоторые регионы Северо-Запада России, самый дешевый тариф оказался в Калининграде, где на жителя многоквартирного дома приходится в год 200 килограммов, а на жителя индивидуального дома - 450 килограммов. Стоимость на человека - 85 рублей в месяц. Кроме того, Владислав Горский добавил, для сравнения, что в Республике Коми приходится на человека 117 рублей.  А в Вологодской области - 140 рублей.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 10
Иван Иванович 16.05.2019 16:59
Ха Ха ха
А у нас экопром всё в кубах считает и тарифы не за тонну, а за кубы
Так что неувязочка, ведь как известно тонна гвоздей и ваты одинаковые по массе, а по объему различны
1
Shen Wu 16.05.2019 17:01
Однако,никакой сортировки и переработки в большинстве случаев нет,а деньги берут.
Как это вообще относится к коммунальным услугам объснить тяжело.Батарейки
и всякую лабуду надо вести порой за несколько километров,чтобы их где-то там сдать,
а это дополнительные расходы.Если у Пайста денег куры не клюют-пусть возит.
1
Иван Иванович 16.05.2019 17:13
никакой сортировки и переработки в большинстве случаев нет,а деньги берут.

А смысл сортировки?
Тарифы одинаковые для всего, пусть пайст и сортирует
Это ему закон запретил отходы что могут быть использованы на свалку вывозить
Но по факту всё идёт на свалку
1
Все смешалось в доме Оболенских........А по сути не надо путать килограммы и кубы,ну плату за них соответственно.А ВООБЩЕ ВСЕ ЭТО ОЧЕРЕДНОЕ ОБЪ.....Е...ВО ЛЮДЕЙ.ИМХО.
1
Чего тут долго рассуждать? Никакой реформы нет! Есть очередной отъем денег у населения под благовидным предлогом.
1
корона Ворона 16.05.2019 18:29
ОтпИсались и пошли дальше.
12
лана белова 16.05.2019 18:37
Ну а почему не написали что плата за вывоз мусора по сравнению с прошлым годом увеличилась в 2,5 раза?
1
Какой дешевый вывоз мусора, вы о чем? Живу за городом, заказал самосвал для вывоза строительного мусора и хлама. 1500 руб. Семья из 3-х человек за 6 месяцев столько платит. Но это, бл.ха самосвал, 5-7 тонн! Какая семья за полгода набирает мусора на самосвал?!
2
Дядя Шарик 17.05.2019 09:13
Смешно. Деньги собирают, а результат? А нэту.
0
Qwa Nt 17.05.2019 11:21
Кого дурим, господа?
А в это время, 2дня назад:
Прокуратура признала тарифы на вывоз мусора, установленные в Вологодской области с 1 января 2019 года, «необоснованными и непроверяемыми».
- В связи с этим прокуратура области, действуя в интересах всех жителей региона, принесла протесты на приказы начальника департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области, которыми установлены указанные тарифы. О выявленных нарушениях действующего законодательства проинформирован губернатор Вологодской области, которому предложено в рамках компетенции принять меры по устранению нарушений действующего законодательства, прав граждан, обеспечить исключение из величин тарифов экономически необоснованных расходов с целью снижения платы населения за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, - сообщает прокуратура.

А у нас снизили на 2 копейки, и раструбили на весь белый свет о том, как у нас работает «мудрая» власть. А ведь норматив за куб в Вологодской области ровно такой же, как у нас, просто объем завышен несколько больше. У нас вдвое, а у них втрое
0
Рейтинг@Mail.ru