ЖКХ

В Пскове впервые выбрали дом образцового содержания

05.04.2019 16:37|ПсковКомментариев: 4

Один из домов Пскова впервые удостоили высокой оценки «Дом образцового содержания». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, табличку «Дом образцового содержания» получило здание, расположенное по адресу: улица Розы Люксембург, дом № 30. Мероприятие по вручению заветной таблички открыл первый заместитель гендиректора государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Владимир Талалыкин.

«Дорогие друзья, вопрос благоприятных, комфортных условий проживания граждан стал приоритетным для государства, правительства и президента. Работает проект «Городская среда». И фонд, в свою очередь, отдельно отмечает те многоквартирные дома, которые проявляют заинтересованность, ответственное отношение к своему имуществу.  Жильцы этого дома, решившие отдельно оформить расчетный счет по капитальному ремонту, делают все правильно. Видно, что они ответственно относятся к своему дому, который в прекрасном состоянии. К тому же, здесь прекрасная дворовая территория, что приятно и для себя, и для детей. И мы приняли решение присвоить этому дому звание «Дома образцового содержания», - отметил Владимир Талалыкин.

На фото: первый заместитель гендиректора государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Владимир Талалыкин и директор управляющей компании «Микрорайон № 2+» Дмитрий Гусаков 

Владимир Талалыкин отметил, что сейчас таких домов в России - всего 91, в 52 регионах. Кроме того заместитель гендиректора добавил, звание «Дом образцового содержания» может получить лишь то здание, где жители активно стараются облагородить свое место жительства и регулярно взаимодействуют с управляющими компаниями.

«Я хочу поблагодарить вас за то, что так оценили наш скромный труд», - ответил директор управляющей компании «Микрорайон № 2+», обслуживающей дом и прилежащую территорию, Дмитрий Гусаков и передал слово председателю совета дома Наталье Ураевой.

«Без участия коллектива дома ничего бы не вышло», - сказала Наталья Ураева.

Наталья Ураева также добавила, что на облагораживание дома не ушло «ни копейки» бюджетных средств: жители дома забрали и освоили 400 тысяч рублей, которые собрали с них на текущий ремонт, и 100 тысяч рублей - на капитальный.

Напомним, этот дом построили в 2002 году. Общая площадь здания - 6378,5 метра квадратных, количество этажей - 5, подъездов - 3. В доме проживет около 109 человек.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
ПравилаКомментарии 4
Ya Chelovek! 06.04.2019 10:23
Не высокий дом, есть места под парковки для жителей, всё как должно быть. А у нас дома втыкают окно в окно, парковок нет и места нет, как муравьи люди живут....
2
Ya Chelovek! 06.04.2019 10:24
Кстати, когда у этого дома капремонт? Лет через 25 ? Посмотрите через 20 лет, какого содержания он будет.
2
Ваша "доступная городская среда" доступна только руководителям, которых возят от крыльца до крыльца. А пешочком возле нового перинатального и женской консультации пройтись не пробовали?
1
Иван Иванович 08.04.2019 13:02
Поверьте, там живут непростые жильцы
Им единственным ук 2 выплатило средства что раньше на капремонт собирали, до нынешнего фонда
На них забор поставили
Площадку детскую случайно одним из первых по программе едра
Асфальт по ремонту дворов
Так из любого дома можно конфетку сделать
Вот только денег как в той пирамиде хватает только верхним
1
Рейтинг@Mail.ru