Культура

Концерт «Brainstorm» в Пскове не состоится

05.06.2009 17:21|ПсковКомментариев: 8

Концерт латвийской группы «Brainstorm» в Пскове не состоится. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации КСК «Супер». Как выяснилось, раскуплено слишком мало билетов на концерт. Поэтому группа посчитала нецелесообразным выступать на псковской площадке. 

Как ранее сообщалось, в Пскове мог сорваться еще один концерт  - выступление группы «Сплин». Оно должно было состояться 22 мая. В те же  дни группа должна была выступить в Великом Новгороде и Петрозаводске. Однако не везде билеты были распроданы. Поэтому организаторы отказались от проведения концерта. Но руководство КСК приняло решение провести этот концерт за свой счет, несмотря на то, что это станет для комплекса убыточным или принесет незначительную прибыль. «Нам это нужно для сохранения своего имиджа. Мы не привыкли отменять концерты звезд», - сообщали ранее в КСК.

К настоящему моменту на концерт группы Александра Васильева в Псккове раскуплено около 500 билетов.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 8
05.06.2009 17:33
я считаю, что КСК Супер действительно виноват в том что билетов на Сплин было продано мало ! концерт практически не рекламировался, и это их упущение! на то момент (22 мая) даже Брэинсторм был больше распиарен!
0
05.06.2009 17:37
а кто там арт-директор?
0
05.06.2009 17:42
надо рекламу давать активно, а не жадничать и клеить афиши на свои же места
не зачот директору
0
05.06.2009 17:51
вчера покупал билет на концерт Сплина, дешевых уже в помине нет. писали же что много билетов продано...нестыковочка...
0
05.06.2009 23:43
жадность фраера сгубила, дураку понятно, что чем меньше народа тем дороже билеты, вся проблема в том что нет в городе СКК, хотя можно и в филармонии проводить такие мероприятия
0
06.06.2009 14:22
Проблем, на самом деле, несколько.
Первое: "Денежная" аудитория Пскова (35 и старше) в основной своей массе имеет специфический вкус, "воспитанный" и подогреваемый такими радиостанциями, как "Шансон" и "Дорожное радио". Поэтому билеты на таких исполнителей, как Стас Михайлов или Трофим расходятся отлично, независимо от цены вопроса. А концерты групп, ориентированных на публику до 30 лет - неизменно проваливаются по билетам. Выбор небогат: возить недорогих ди-джеев для молодняка, либо "ностальжи" 80-х для 35-летних. Чем, собственно, давно и занимается клуб R-16.
Второе: промоутер-политика клуба "Супер" после уходя пресловутого Королева вызывает, мягко говоря, печальное недоумение. Возможно, Королев был не подарок с его перьями, но после него "Супер" лихорадит уж который месяц, и эти бесконечные шатания наводят на мысль, что у семи нянек - дитя явно без глазу. Имея беглое знакомство с людьми, отвечающими ныне в Супере за арт-политику, могу сказать, что все они имеют весьма отдаленное представление о структуре работы шоу-бизнеса, а уж аудиторию свою не знают вовсе. Отсюда все эти выстрелы из пушки по воробьям, вся эта "маниловщина" с планированием концертов, рассчитанных непонятно на кого. Со стороны очень хорошо видно, что порулить дали детям, и рулить детям явно нравится. Но в воздухе висит вопрос: куда в это время смотрят взрослые? Все эти нелепые нестыковки: "мы не привыкли отменять концерты!" - и все это на фоне отмены Brainstorm, - это очень смешно и так непохоже на заведение, заботящееся о своей репутации.
Иными словами, надо изучать запросы аудитории, и доверять серьезные дела - взрослым людям. А то народ уже поумнел, и билетов не покупает. Говорят : "Да ну нафиг, все равно отменят".
0
07.06.2009 19:09
Отчасти не соглашусь с последним высказыванием. Супер самостоятельно редко что организовывает, ну вот Сплин из последнего, но и то там ситуация странная какая-то получилось. Просто тупо сдается в аренду зал для промоутеров и все. Поэтому говорить о политике концертной явно не приходится
0
08.06.2009 11:56
Вчера был на концерте Сплина! Концерт просто отличний! Молодцы ребята! Отработали 2 часа на уровне!
0
Рейтинг@Mail.ru