Культура

Автор нашумевших подростковых мистических триллеров приедет в Псков

17.08.2022 14:01|ПсковКомментариев: 0

V Всероссийский литературный фестиваль «Книжная яблоня» пройдет в Пскове в конце сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городской библиотеке.

Централизованная библиотечная система Пскова вместе с Союзом детских и юношеских писателей, а также в партнерстве с издательским и книготорговым холдингом «Славянское государство», при поддержке управления культуры и управления образования городской администрации и Союза городов Центра и Северо-Запада России проведет фестиваль детской и юношеской книги.

В гости к псковичам на этот фестиваль обещали приехать писатели Евгения Бахурова, Екатерина Земляничкина, Татьяна Мастрюкова и Ольга Фадеева.

Татьяна Мастрюкова сочиняет детские и подростковые мистические триллеры и фолк-хорроры. Первая же книга – мистический триллер «Болотница» – принесла ей победу в ежегодном литературном конкурсе «Электронная буква» на платформе «ЛитРес: Самиздат», а потом победила в конкурсе «Новая детская книга», который проводит издательство «Росмэн». Книга «Радио "Морок"» вышла в полуфинал премии «Выбор читателей» в номинации «Страх и ужас» (лучшая книга в жанре ужасы, триллер, мистика) портала LiveLib. Книга «Приоткрытая дверь» вошла в лонг-лист премии «Алиса» (детская и подростковая фантастика) 20-й международной литературной конференции по вопросам фантастики «РосКон-2020». Книга «Тихие гости/Скрип калитки» в 2021 вошла в третий выпуск ежемесячного каталога Российской государственной детской библиотеки «Библиогид».

Евгения Бахурова – писатель-сказкотерапевт, публицист, преподаватель и переводчик. Она и сама сочиняет сказки, и переводит их на русский с других языков. В частности, ей принадлежит перевод серии книг Милы Берг про маленького единорога и Эрика Оле Линдстрем про Русалочку из Зеленого моря.

Екатерина Земляничкина - детский писатель из Санкт-Петербурга, член Союза детских и юношеских писателей, сценарист, преподаватель «Лаборатории историй», ее рассказы публикуются в журналах «Чиж и еж», «Чердобряк», «Жирафовый свет», а книги выходят в ведущих издательствах страны: «Нигма», «Антология», «Питер», «Феникс-премьер», «Проф-Пресс», «Вакоша», и других.

Ольга Фадеева не только детский писатель, но и книжный иллюстратор, она победитель конкурса «Новая детская книга», многократный лауреат «Образа книги» и финалист Болонской книжной ярмарки. Ее книга из серии «КотоФеи» была выбрана победителем конкурса «Книга года. Выбор детей».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru