Культура

Михаил Ведерников назвал уникальной коллекцию дновского музея

26.07.2022 16:05|ПсковКомментариев: 1

Вещи советских времен и экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне, осмотрел губернатор Псковской области Михаил Ведерников в городе Дно 26 июля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Вместе с ним в музейно-выставочный центр прибыли председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, глава муниципалитета Михаил Шауркин и председатель комитета по культуре Ольга Тимофеева.

Экскурсию провел заместитель директора районного центра культуры Сергей Егоров. Он рассказал об экспонатах и о том, как вещи попадают в музей. Познакомил с экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне, и комнатой, воссоздающий советский быт.

В одном из помещений музея в ноябре 2021 года за счет грантовых средств областного конкурса ТОС произвели замену котла. Проект, разработанный ТОС «Невская» по покупке и установке нового твердотопливного котла, стал победителем.

В 2021 году ТОС «Невская» выдвинул идею администрации городского поселения «Дно» оформить инициативный проект «Народный музей» по капитальному ремонту кровли здания, где располагается Музейно-выставочный центр.

Проект был поддержан на региональном конкурсе. В апреле этого года кровля была отремонтирована.

Председателю ТОС «Невский» Михаил Ведерников сообщил, что будет увеличена общая сумма для ТОСов до 500 миллионов рублей. Затем они осмотрели помещение, в котором ведется ремонт, и обсудили будущие возможности использования помещения.

«Молодцы, очень хороший музей. Это вообще уникальная коллекция», – добавил губернатор и написал отзыв в книгу музея.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
ПравилаКомментарии 1
bingo, антигерой 26.07.2022 17:27
В Любенске интересно была уникальная нет?
0
Рейтинг@Mail.ru