Культура

Детский этнографический ансамбль выступит на Фольклориаде в Чувашии

21.06.2022 12:02|ПсковКомментариев: 0

Детский этнографический ансамбль сето «Tsirgukõsõ» («Птенцы») под руководством Елены Вариксоо отправились на Всероссийскую детскую Фольклориаду в Чувашии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по культуре Псковской области.

Фото: личный архив Елены Вариксоо

«Олимпиада фольклорного творчества» пройдет в Чебоксарах с 23 по 27 июня и станет крупнейшим мероприятием Года культурного наследия народов России.

23 июня в Музее чувашской вышивки откроется выставка декоративно-прикладного искусства Детских школ искусств республики. 24 июня многонациональным шествием участники пройдут по центральным улицам города, на Красной площади Чебоксар состоятся церемония открытия и гала-концерт, которые будут транслироваться в прямом эфире.

На 25 июня планируются выездные концерты, хоровод дружбы. Завершится фестиваль 26 июня на сцене республиканской филармонии.

опрос
Не пора ли отключать отопление?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 0
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru