Культура

Блогер ПЛН занял первое место по итогам всероссийского литературного конкурса

21.10.2021 13:22|ПсковКомментариев: 3

Блогер Псковской Ленты Новостей, писатель из Великих Лук Андрей Канавщиков занял первое место по итогам всероссийской литературной премии имени Николая Лескова, которая была посвящена 190-летию со дня его рождения. Писатель из Великих Лук Андрей Канавщиков победил в номинации «Повесть». 

Фото здесь и далее: Татьяна Лапко

Организаторами премии выступили Интернациональный союз писателей, журналы «Российский колокол», «Традиции и авангард». Конкурс проходил по трем номинациям — «Роман», «Повесть» и «Рассказ». 

«Я участвовал в конкурсе с повестью "Через войну". Она опубликована в сборнике прозы "Черная кошка". Туда вошли 16 рассказов и названная повесть. Книгу выпустило в 2019 году московское издательство "Де`Либри"», - рассказал Андрей Канавщиков.

Церемонию награждения в связи с противодействием распространению коронавирусу решили не проводить. «Некоторое время после подведения итогов жюри организаторы ждали нормализации ситуации с коронавирусом. Но так как, наоборот, сейчас происходит усиление профилактических мер, от очного мероприятия, которое планировали или в Москве или в Новосибирске, пришлось отказаться», - пояснил победитель. 

Он также добавил, что диплом и кубок за первое место ему прислали по почте. «Конечно, очное награждение было бы приятнее. Но никуда не денешься, организаторов тоже можно понять. Говорил по телефону с шеф-редактором "Российского колокола" А. В. Ложкиным. Андрей Владимирович сожалеет, что все завершилось именно так, но он подтвердил решимость организаторов: самое главное — здоровье людей», - заключил Андрей Канавщиков.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 3
Иван Иванович 21.10.2021 13:36
Молодец.
Вот покинул мутное плн 1,5 года назад и сразу результат появился.
Остальным блохерам плн на заметку.
Не ждите у болота плн погоды.
2
Петр Васильев 21.10.2021 21:31
21.10.2021 13:36

--------------болваныч. а что ты свои труды не издашь?глядишь и тебе дали бы звание лауреата резиновой галоши
0
Иван Иванович 22.10.2021 08:30
Петушок ВАСИЛЬЕВ 21.10.2021 21:31 ты являешься прямым доказательством того, что человек может жить без мозгов.
0
Рейтинг@Mail.ru