Культура

На возрождение объектов культуры Псковской области выделят 1,5 млрд рублей за три года

22.09.2021 11:16|ПсковКомментариев: 3

По полмиллиона рублей ежегодно будет получать Автономная некоммерческая организация «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пояснительную записку к проекту федерального бюджета на 2022-2024 годы.

Руины крепости в Гдове. Фото: Алексей Куприянов / Wikipedia

«Изменение параметров финансового обеспечения государственной программы «Развитие культуры» обусловлено <...> по федеральному проекту "Сохранение культурного и исторического наследия" увеличением бюджетных ассигнований на цели <...> увеличения субсидии автономной некоммерческой организации «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)» на сохранение объектов культурного наследия Псковской области в 2022-2024 годах в объеме 500 млн рублей ежегодно», - отмечается в документе.

«Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)» занимается реставрацией и восстановлением объектов архитектуры. Среди ключевых объектов - псковские монастыри и храмы, входящие в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
ПравилаКомментарии 3
Это ещё к 12 миллиардам выделенным на церкви области ... всё им не хватает...
2
Байден- Трамп 22.09.2021 11:49
"По полмиллиона " ...., а может по полмиллиарда???? ПЛН , что вы там пьёте ????
0
нуф- нуф 22.09.2021 13:28
что бы всё срослось, руководить этим делом должен человек масштаба С.Ямщикова, а ни как не голоышев
0
Рейтинг@Mail.ru