Культура

Гендиректор Псково-Изборского музея рассказал о зарплатах сотрудников

02.04.2021 16:38|ПсковКомментариев: 3

Зарплаты сотрудников Псково-Изборского объединенного музея-заповедника на 3 тысячи рублей больше средней по региону. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове гендиректор учреждения Александр Голышев, рассказывая о переменах, произошедших после присвоения музею федерального статуса.

«Зарплата — это очень важно. Сегодня у нас очень приличные зарплаты, и они на 3 тысячи рублей больше средней по области», - сообщил гость студии. Штатное расписание, по его словам, увеличилось на 40%.

«Сотрудники музея-заповедника прекрасно понимают ответственность — что это не маленький музей, а часть огромной федеральной структуры, поэтому все стараются работать так, чтобы музей успешно исполнял миссию, для которой он, собственно, и предназначен», - подчеркнул Александр Голышев.

На днях объединенный музей получил утвержденное штатное расписание, которое вступит в силу с мая. В соответствии с ним штат сотрудников учреждения насчитывает 425 человек. «Это очень серьезно. Не все специальности можно найти среди псковичей, но будем решать вопрос с приглашением специалистов из других регионов. Основной костяк сотрудников музея-заповедника — это наши ветераны и молодая поросль — выпускники университета», - сообщил директор учреждения, добавив, что в подразделениях музея работают «люди подготовленные, интеллектуально развитые, являющиеся настоящими музееведами, специалистами по экскурсионной деятельности, охране памятников — люди, которые умеют работать и с интересом это делают».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
ПравилаКомментарии 3
А сказать сумму конретно и разъяснить почему там только звездобратия устроена - слабо ? Какая еще средняя ?
Что там делают 425 человек ? Прячут и продают находки археологов ???
0
Это целых 15-20 тысяч? А у самого какая? А сколько премиальных напрямую из Москвы получает лично этот нетленный деятель?

Информация от 2019 года. Генеральный директор питерского Эрмитажа Михаил Пиотровский — его средний ежемесячный доход составил 733 тысячи рублей.Директор Государственного музея-заповедника Петергоф Елена Кальницкая получала ежемесячно 359 тысяч, а глава Государственного исторического музея Алексей Левыкин — 581 тысячу рублей. Ежемесячная зарплата директора ГМИИ им А. С. Пушкина Марины Лошак составила 299 тысяч рублей.

0
Петя 3 02.04.2021 21:52
не порали во главу компетентных федералов ставить вместо местных воров ?
0
Рейтинг@Mail.ru