Культура

Преподаватели Щукинского училища проведут мастер-классы для псковских подростков

27.11.2020 14:58|ПсковКомментариев: 0

Творческий подарок для школьников Псковской области подготовил фонд «Живая классика» совместно с многолетним партнером проекта Театральным институтом имени Бориса Щукина при поддержке Mail.ru Group и социальной сети «ВКонтакте».

Самый масштабный литературный конкурс в России отмечает свое 10-летие. Организаторы приготовили для участников-чтецов множество сюрпризов, и один из них – бесплатный мастер-класс от педагогов ведущего театрального вуза страны.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе фонда, лучшие специалисты в области актерского мастерства, техники речи и режиссуры проведут с подростками в каждом регионе уникальные онлайн-занятия. Мэтры сцены научат юных артистов держать внимание зрителей и не бояться выступать перед публикой, займутся с ними отработкой дикции и движений.

Премьера мастер-класса по актерскому и чтецкому мастерству от лучших театральных педагогов страны состоится 28 ноября в 15.00 по московскому времени в группе фонда «Живая классика» в социальной сети «ВКонтакте».

Все знания школьники смогут использовать при подготовке к Х юбилейному сезону Всероссийского конкурса «Живая классика». Также полученный опыт пригодится старшеклассникам и при поступлении в театральный вуз.

За десять лет участниками «Живой классики» стали более 10 миллионов школьников со всех регионов России. Прием заявок на Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» уже стартовал. Стать участником самого масштабного литературного проекта страны – просто: нужно зарегистрироваться на www.youngreaders.ru и сообщить своему учителю литературы и русского языка об этом. Все финалисты проекта получат путевки в Международный детский центр «Артек», а суперфинал впервые пройдет в Санкт-Петербурге.

Конкурс проходит под патронатом министерства просвещения и с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ГК «Просвещение», компании «Норникель», Театрального института имени Бориса Щукина, глав всех регионов РФ.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru