Культура

Юрий Лоза намерен подать в суд на псковичку и Первый канал

15.10.2020 10:44|ПсковКомментариев: 7

Музыкант Юрий Лоза намерен подать в суд на Первый канал и на участницу шоу «Голос» Алину Виардо за исполнение кавер-версии его хита «Плот» без разрешения.

Музыкант рассказал, что разрешения на переработку песни и ее исполнение ни участнице шоу «Голос», ни каналу он не давал, являясь автором песни и владельцем прав на нее.

«Первый канал меня не спрашивал и не собирался, зная, что я категорически против использования фрагмента моей песни. Сейчас мои адвокаты подготовятся, и буду подавать иск в суд. Сумма иска пока не определена», - сказал Лоза, передает РИА Новости.

По его словам, участница «хотела петь то, что ей подходит, но авторы программы настояли, и впервые за девять сезонов шоу жюри обсуждало не произведение или исполнителя, а автора песни».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 7
Андрей Пц 15.10.2020 10:59
#%#ошник. Больше нечем внимание привлечь к себе.
27
Ирина Иванова 15.10.2020 11:13
Юрий, Вы с ума сошли что ли? какой суд...
27
Майк Миханзон 15.10.2020 13:24
Алина Виардо будет только в выигрыше от всей этой шумихи. Думаю, что Юрий Лоза это прекрасно понимает.
10
Clive Sinclair 15.10.2020 13:25
Больной на голову
22
Всё правильно делает композитор Лоза, давно уж пора Эрнсту и его банде по морде настучать. Тем более, что фриковое жюри после выступления девушки обсуждало не песню, а самого Лозу. Алина не виновата, она сама написала, что готовила совсем другую песню, но редакторы запретили и велели исполнять "Плот". И, кстати, совсем не плохо спела, хотя и были помарки.
6
И вот ведь совпадение: сегодня музыкант Юрий Лоза получил благодарность от президента России Владимира Путина с формулировкой "За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность".
5
Нашли, чего петь.
2
Рейтинг@Mail.ru