Культура

В 46 странах сегодня покажут специальное телешоу вместо отмененного «Евровидения»

16.05.2020 20:23|ПсковКомментариев: 0

В 46 странах мира, в том числе в России, сегодня, 16 мая, покажут специальное телешоу вместо отмененного «Евровидения-2020».

В программе Eurovision: Europe Shine A Light выступят артисты из стран, заявленных на конкурс в 2020 году, а также участники прошлых лет. Россию представит группа Little Big с хитом Un», передает «Росбалт».

Все участники шоу будут находиться в своих странах, но совместно исполнят песню Love Shine A группы Katrina and The Waves, победившей в 1997 году. Также ожидаются «сюрпризы для зрителей».

65-й по счету конкурс «Евровидение» должен был пройти с 12 по 16 мая в концертном зале Ahoy в Роттердаме в Нидерландах. Планировалось, что Россию на нем представит группа Little Big с песней Uno. 18 марта Европейский вещательный союз принял решение отменить конкурс в этом году из-за пандемии коронавируса.

Шоу Europe Shine A Light, лишенное соревновательной составляющей, станет своеобразным чествованием всех песен, которые должны были представлять свои страны на конкурсе в Роттердаме.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru