Культура

Револьвер Iver Johnson нашли псковские археологи при раскопках

12.03.2020 15:55|ПсковКомментариев: 4

Револьвер Iver Johnson нашли псковские археологи во время раскопок. Об этом сообщается в Инстаграм Археологического центра Псковской области.

«Довольно часто археологам задают вопрос, находим ли мы в раскопах артефакты из Новейшей истории? Представляем вашему вниманию револьвер Iver Johnson 32, относящийся к оружию высокого класса с особой системой безопасности ударного механизма», - говорится в опубликованном посте.

Эксперты отмечают, что долгое нахождение в грунте сказалось на общем состоянии оружия: механизмы заржавели, пружины сгнили, а сам револьвер превратился в плотный металлический монолит с гуттаперчевыми накладками на рукояти.

«Благодаря сохранившийся эмблеме с совой стало возможным установить марку оружия», - отметили археологи.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
ПравилаКомментарии 4
Станислава Никодимовича или Виктора Пускара? а может самого Леона Михайловича?
5
Как вспомню, что эстонцы в 1919 году Псков брали, так смешно становится. Вроде, понятно, оборона по обстоятельствам того времени была никакая, но все же формально "завоевание"!
5
Святый Сергий, моли жестяного бога о нас!
5
Петя 3 12.03.2020 19:23
Народ стрелять будут завместо минирования ? в растрельную тройку подгорной и габиевай срочно надо третьего ! А ведь они явно и мину могли найти , которой обещали в СМИ минировать памятники "
2
Рейтинг@Mail.ru