Культура

Михаил Ведерников: «Таблетка» - это ужас советских лет

26.02.2020 18:35|ПсковКомментариев: 23

«Таблетка» - это ужас советских лет. Так прокомментировал губернатор Псковской области строение на территории Городского парка культуры и отдыха, которое планируется передать под областной Театр кукол.

«На самом деле ею не так долго осталось пользоваться, ее скоро должны были признать аварийной, и что-то с этим объектом нужно было бы делать», - заметил губернатор. «Я сам изначально был против размещения там Театра кукол. Но мы можем сделать полную реконструкцию "Таблетки" за счет средств федерального бюджета, указав, что он будет использоваться как Театр кукол», - пояснил он.

Михаил Ведерников не увидел ничего страшного в соседстве катка и Театра кукол. «Однако стоит задуматься о прилегающей территории. Возможно, нужно убрать все старые аттракционы и благоустроить территорию с использованием детских инсталляций», добавил он.

При этом глава региона отметил, что колесо обозрения целиком в Пскове менять нет необходимости. «Его нужно покрасить и, возможно, заменить кабинки на новые», - высказался он.

Также Михаил Ведерников напомнил о своем решении создать АНО «Псковконцерт». Эта организация будет заниматься организацией культурных мероприятий в регионе. Перед ней стоит задача насытить мероприятиями и строящийся сейчас Зеленый театр.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Сюжет: Пресс-конференция Михаила Ведерникова 26 февраля 2020 года Вопрос общественного мнения Михаил Ведерников: При поддержке правительства «Моглино» будет и дальше двигаться хорошими темпами Появился потенциальный инвестор, который готов построить в псковском аэропорту терминал прилета Михаил Ведерников о некоторых чиновниках: Они иногда такого наговорят, что потом за них просто стыдно У меня не было иллюзий по поводу того, в какой регион я еду работать — Михаил Ведерников Михаил Ведерников: «Таблетка» – это ужас советских лет Поощрение для псковичей, пришедших голосовать по Конституции, предусмотрят власти региона Михаил Ведерников: Надо радоваться, что нам удалось получить такую мебель для ДМШ №1 Псковская область ведет переговоры с потенциальным инвестором по строительству экотехнопарка Михаил Ведерников: Повышение зарплат псковским медработникам до уровня столичных - утопия Михаил Ведерников рассказал, что стало «главным тормозом» в реконструкции «Машиностроителя» На должность политического вице-губернатора Псковской области рассматривается три кандидатуры Михаил Ведерников о спорах вокруг псковского регоператора ТКО: Я надеюсь, что здравый смысл возьмет верх Михаил Ведерников: Объекты, включенные в список ЮНЕСКО, находятся в гораздо худшем состоянии, чем мы могли себе представить Губернатор: У Михаила Шауркина есть все шансы быть эффективным руководителем В 80% высока доля вероятности, что главы муниципалитетов Псковской области будут переизбраны — Михаил Ведерников Насильно мы Гребную базу никуда переносить не будем – Михаил Ведерников
ПравилаКомментарии 23
Leoncio Almeida 26.02.2020 18:51
Так колесо-то целиком менять или покрасить и выбросить? Что-то не ясно...
13
Елена Белова 26.02.2020 18:53
Это история города а не ужас советских времен. И использовалась до сих пор по назначению.
5
Давайте снесем!
33
Ваня Ваня 26.02.2020 19:11
Ага, в советское время никаких проблем не было, теперь когда все развалили сразу "ужас советских лет"...
4
Правильно. Псковичей элегантного возраста вышвырнуть вон.
9
Предлагается убрать старые аттракционы. Хорошо. Вместо них поставить какие то детские инсталляции - плохо. Аттракционы новые нужны, современные. Инсталляций по городу полно, а вот с аттракционами дела обстоят не очень.
3
Федор Ивано 26.02.2020 19:31
Хорошее место под торговый центр
19
В Советское время ужасов в Пскове было полно: три стадиона для псковичей, спокойная езда на городских автобусах,гораздо меньше грязи на улицах города, от всего конечно надо избавляться Что и происходит в настоящеевремя. , . ии и довольно быстрыми темпами. Только горожанам многое в советское время устраивало. Прежде всего ответственность руководства города за свои слова и свою работу.. В советское время убирались не только улицы, но и дворы. Вот где был "ужас"!
6
Марция Мела 26.02.2020 19:51
Всё советское прочное и надежное снести, а на этом месте понастроить что-нибудьэтакое дешевенькое, модульное, и новенькие китайские аттракционы с дикими раскрашенными мордами! Это украсит Псков? А "Таблетку" сломать - глупее нет идеи!
4
корона Ворона 26.02.2020 19:53
В советское время были чудные аттракционы там. Самолёт" мёртвая петля", карусель большая и малая,лодочки -качели.шикарная карусель лошадки, потом появилась центрифуга,потом появились электрокары, потом появился каток,теперь появятся инсталляции. Поеду с внуками в Дисней...эколайном))
4
Leoncio Almeida 26.02.2020 20:05
ОЛЬГА ПРОКОПЬЕВА
Стадионы в плане оборудования были убогими! Городской транспорт брали штурмом, ибо автобусов было мало! Грязи в городе было не меньше чем сейчас! И вот только не надо! Я тоже в возрасте и всё помню и знаю!
80
Для 90-х все было норм, что Детский, что Летний.
2
Shen Wu 26.02.2020 21:13
Статуи дона в планах нет?
1
Елена Белова 26.02.2020 22:21
В историческом центре вместо таблетки, которая вписывается архитектурно, теперь настроят какой нибудь дебильный новодел, который как бельмо на глазу будет.
4
А потом мы где-нибудь будем строить парк аттракционов? Потому что его нет.
Даже эти старые аттракционы востребованы в теплое время года. Что предлагается взамен? Пока что ничего.
3
За Гласность 27.02.2020 08:27
я люблю Советское время!
Это часть моей счастливого детства, мне не внушали родители о маньяках, террористах, о подозрительных предметах на улице. Была везде дисциплина, уважение к взрослому поколению!
Можно на вещи смотреть по-разному, Петропавловскую крепость снести в Санкт-Петербурге, потому что это напоминание о царской власти!
Я надеюсь, что здравый смысл возьмет верх и Михаил Ведерников сделает харакири!
3
Для театра кукол нужно построить новое красивое здание в другом месте, как в других областных городах. Аттракционы нужно оставить на прежнем месте, обновив их. "Таблетка" своей воздушностью прекрасно вписывается в парковую зону, её надо отремонтировать и использовать по прежнему назначению.
1
А ужас в городе-это несостоятельность властей по уборке территории города. Причем этим страдают все городки ПО. Земли на асфальте быть не должно! Казалось бы, элементарная задача-ан нет!
1
Qwa Nt 27.02.2020 13:55
Лёшик Бальцерович, Вы явно не местный. В советское время автобусов во Пскове было не меньше. Меньше было легковых автомобилей и потому большинство населения ездило на общественном транспорте. Понятно, что поэтому в часы пик его брали штурмом. Стадионы были бесплатными и работающими, а Дом спорта был загружен соревнованиями под завязку. А вот насчет грязи в городе: не надо ля-ля. Это теперь городские дворники ликвидированы и заменены тракторами, разгоняющими грязь по сторонам и ломающими тротуары, а в советское время у Зеленхоза была прекрасно организована работа дворников, потому город был чистым, красивым и ухоженным. Грязным и лысым он стал после нулевых годов
0
А чему удивляться? Чужому человеку ничего не жаль, едут они, все, к нам , уже заранее зная, как сказал, в чужое место, временно, для своих целей, и поэтому им тут всё противно, сломать, вырезать, спилить всё под корень. Ничего не жалко и никого. А чужие воспоминания растопчим.
0
Кстати, под сценой Зеленого много всякого олдскула было, и камеры вам не помогли, лошки) Ищите теперь на Авито, кто в теме.
1
Жаль, что г-н Ведерников вас не читает - некогда: в инсте борется с турецкими флагами. А то узнал бы о себе много интересного.
0
"Таблетка"это не развлекательный комплекс, как говорят многие СМИ .В Летнем Саду располагается Муниципальное предприятие "Городской парк культуры и отдыха им А.С.Пушкина".И сама территория Летнего Сада с 16 аттракционами также относится к этому предприятию .На сегодняшний день,никто не ответил на вопрос "что будет с аттракционами?" !Кроме того,все говорят о "коллективе Рио Рита"-как о кружке для занятий,который как бы "занимается 2 часа в неделю"-это не так ! Многие совершенно не понимают ,что за этим
авторским проектом стоят конкретные люди ,работа целого культурно -досугового отдела парка с индивидуальным подходом к каждомупосетителю с учетом его интереса и вкусов! Для людей элегантного возраста-"Рио Рита"-это часть их жизни, для многих единственная отдушина,которую они ждут с нетерпеньем! "Таблетка" это место где всегда им рады и где они чувствуют себя комфортно и уединенно,вдали от любопытных глаз! Это место не только для танцев, здесь для них проводят концертныные программы застолья с чаепитием,розыгрышем призов!Здесь они могут и спеть и сыграть на музыкальных инструментах! Это целый комплекс мероприяти: дни рожденья , клуб "Русский чай" ,и тематические вечера к знаменательным датам!Например наши посетители приходят в 15 30 в елуб "Русский чай"-где они поют и пьют чай(2 часа),затем мероприятие плавно перетекает в другой зал где они танцуют вместе с участниками "Рио Риты" Я заведую этим досуговым отделом и это мой проект ,а значит авторский проект парка!Поэтому я не могу равнодушно слышать о том что этот авторский проект по кто то так просто "Приютит у себя"-это некорректное выражение слышать от коллег !Хотелось бы, чтобы информация в СМИ была более корректной!Неприятно так же тот факт,что все умалчивают о работе нашего досугового отдела,работа которого направленна на организацию досуга простых псковичей.Наш отдел работает в разных направлениях и с разными возрастными категориями,нац.меньшинствами и другими организациями .Досуговый отдел парка проводит большие концертные программы к знаменательным датам в Амфитеатре Детского парка.По причине того,что участники клуба "Рио Рита" обратились к администрации ,поэтому только о них и говорит администрация города и все СМИ ,участники же других клубных формирований ("дискотека 80-х,90-х,00-х" и школьной дискотеки "молодежка",)работают и учатся и в силу этих обстоятельств не могут обратится напрямую в администрациюони собрали подписи и я обращаюсь от их имени-и спрашиваю "что будет с этими дискотеками,куда их переместят ? Где они будут собираться?Что будет работой культурно-досугового отдела парка?Что будет с творческим проектом парка для обычных людей на "народной сцене"у "свободного микрофона ""Знай наших"-который проходит у памятника" А.С Пушкину и крестьянке"?Просто перенести эти проекты не представляется возможным,так как они адаптированны под конкретную аудиторию,под конкретные технические возможности и место проведения!Так например, в любом ДК несколько иные задачи,там занимаются детишки и взрослые коллективы творчеством репетиции и концерты, а наши клубы это организация досуга и развлечений!Они не могут стать достоянием другой организации,так как за этим всем стоит работа конкретных людей,и сама идея является интеллектуальной собственностью! Например за 19 год,досуговый отдел парка организовал и провел 143 мероприятия,которые посетили более 20000 зрителей и участников!Закрыть работу культурно-досугового отдела парка,это значит полностью оголить Амфитеатр..В таком случае для чего его строили?Неужели жители областного центра не заслуживают праздника в парке?Но и прежде чем разрушить отлаженную работу,в том числе и работу аттракционов,сначала нада создать альтернативу!Реконструкция Летнего Сада затянется не на один год..Куда все это время будут ходить кататься детишки?И проводить свой досуг псковичи,которые спешат к нам каждые выходные и праздничные дни?Ни Дом офицеров,ни ГКЦ не могут принять всех жителей города,если в "Таблетку"народ ходит постоянно-значит она нужна! На сегодняшний день об этой проблемме никто даже и не говорит!!
0
Рейтинг@Mail.ru