Культура

Вопрос об изменении конструкции упавшей таблички объекта ЮНЕСКО в Пскове рассмотрят при необходимости

19.02.2020 12:42|ПсковКомментариев: 8

При необходимости замены информационных табличек объектов ЮНЕСКО комитет по охране объектов культурного наследия Псковской области учтет вопрос об изменении их конструкции. Об этом говорится в ответе на запрос Псковской Ленты Новостей, направленном после падения из-за сильного ветра знака рядом с церковью Косьмы и Дамиана в Пскове.

 
Фото из инстаграм-аккаунта Научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области
 
Также комитету был адресован вопрос по поводу причин демонтажа детской площадки, которая располагалась в непосредственной близости от объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Покрова от Пролома» (улица Свердлова, 1). Ранее в редакцию по этому поводу поступила жалоба от псковича.
 
 
Как выяснилось, региональный комитет по охране объектов культурного наследия не располагает сведениями о причинах демонтажа игровой площадки. «Вопросы благоустройства и дальнейшего использования соответствующей территории в ведении комитета не находятся», - ответили Псковской Ленте Новостей.
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
ПравилаКомментарии 8
Чет мне не нравятся знаки юнеско на белой стене возле нового входа в Кремль. Туристы сюды за духом старины (Рыбницкая башня, 1972 г. н. э.) приехавши, а энти хляксы усё толька портють {(с) Сидаравна, 903 г. до н. э.}.
И никакого бользама на душу {(с) св. Сергий Пупкин}.
2
Поговаривают, что Наталья (Тихомирова) готовится принять схиму в одном их женских монастырей Псковской епархии.
0
И будет назначена на должность древлехранителя епархии.
0
А с госслужбы ее попросят удалиться.
0
Кстати, Сидаравна клевая была, я понимаю, что не тролль, просто манера оригинальная, как наши деревенские бабушки, чей язык только в Областном словаре и остался.
0
Да и Иван Святой не раздражает.
0
В отличие от меня, ха-ха!
0
Петя 3 19.02.2020 19:07
как бы сказала работница гбук подгорная и габиива - надо всё заминировать , что не шлялись там всякие .
"Три-четыре оторванных ноги и полный порядок: псковские музейщики придумали, как спасти памятники " - читайте в СМИ про продвинутые Нью технологии .
1
Рейтинг@Mail.ru