Культура

Псковская керамика и художественная ковка будут представлены на Всероссийской выставке-ярмарке народных художественных промыслов «Ладья»

05.12.2019 13:32|ПсковКомментариев: 0

На ежегодной Всероссийской выставке-ярмарке народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка-2019» москвичи и гости столицы смогут познакомиться с творчеством коллектива псковских художников-керамистов под руководством члена Союза художников России, народного мастера Псковской области Галины Драчёвой и художественной ковкой Вячеслава Кольцова. Их изделия будут представлены на коллективной экспозиции от Псковской области. Организацией участия в мероприятии мастеров занимается Псковский областной центр народного творчества, сообщили Псковской Ленте Новостей в Доме ремесел. 

Отдельным стендом будет представлена керамика ПК Завода «Псковский гончар».

Масштабное мероприятие пройдет с 11 по 15 декабря в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

В крупнейшей всероссийской выставке народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка-2019» примут участие свыше 1600 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и ремесленников из 65 регионов России.

По традиции свои лучшие изделия представят всемирно известные центры народного искусства: хохломская и городецкая роспись по дереву, гжельский фарфор, великоустюжское  и кубачинское серебро, ростовская финифть, вологодское и елецкое кружево, богородская резьба по дереву, торжокское золотное шитье и другие.

В рамках выставки пройдет деловая программа для руководителей и специалистов предприятий народных художественных промыслов, включающая бизнес-кейсы, семинары и круглые столы. Традиционной частью  выставки станет «Город мастеров», где ведущие художники промыслов и мастера продемонстрируют старинные техники изготовления изделий промыслов: роспись по дереву и ткани, ткачество, гончарство, резьба по кости, лепка игрушки, ковка, кружевоплетение и т.д.  

Организаторами мероприятия выступают Ассоциация «Народные художественные промыслы России» при поддержке министерства культуры Российской Федерации и Минпромторга России.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru