Культура

Виктор Лисенков уволился с должности директора Детской школы искусств Пскова

17.10.2019 11:32|ПсковКомментариев: 6

Виктор Лисенков уволился с должности директора Детской школы искусств Пскова. Как он сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, при отставке ему «втихаря вручили в канцелярии трудовую книжку».

Говоря о причинах увольнения, Виктор Лисенков пояснил, что это было сделано по собственному желанию. «Я подал в отставку, все нормально. Это по собственному желанию. Естественно, меня никто не вынуждал. В назидание молодому поколению управленцев города я этот демарш сделал, хотя обещал коллективу, что подам в отставку в конце учебного года», - рассказал экс-директор школы искусств, пообещав подготовить себе преемника.

Добавим, Виктор Лисенков останется в ДШИ в качестве «рядового преподавателя». «Я и школа искусств - это одно и то же, это одно тело. Я остаюсь работать рядовым преподавателем. Преподаю хоровые дисциплины, я дирижер хора, вокалист, сценарист, режиссер и много чему научился за полвека профессиональной деятельности».

Напомним, Виктор Лисенков начал свою профессиональную деятельность в Бежаницах, где в 19 лет стал директором музыкальной школы. В 1992 году в Пскове на базе музыкальной школы №3 по инициативе Виктора Лисенкова была создана Детская школа искусств. На протяжении многих лет он является художественным руководителем и главным дирижером хора «Гармония», который 1980 году получил почетное звание Народный самодеятельный коллектив. Именно работа с хором позволила директору ДШИ сформировать и закрепить главную традицию школы – сочетание учебной и концертной деятельности. За эти годы большое количество выпускников хора окончили специальные учебные заведения и стали профессиональными музыкантами.

За высокие достижения в области культуры Виктор Васильевич удостоен звания «Заслуженный работник культуры РФ», награжден Почетной грамотой министра культуры РФ, медалью «За заслуги перед Псковом», Почетными грамотами администрации Псковской области, Государственного комитета Псковской области по культуре, Городской Думы, управления культуры администрации города Пскова.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 193 человека
ПравилаКомментарии 6
Aliona Fly 17.10.2019 11:48
С чего это втихаря? Должны были в торжественной обстановке с фанфарами и оркестром? Сделали как и положено - в день увольнения. Или плн как всегда жгёт заголовоками?
Дальнейших успехов на стезе преподавания и пения!
6
Петя 3 17.10.2019 11:53
скоро директору гбук археологии кулаковой такжы вручат втихоря трудовую книжечку . хотя и книжка скорее всего у ней фальшывая будет ибо договорится со всеми инстанцыями .
4
лана белова 17.10.2019 12:05
щас вычищают всех профессионалов. На их места в очередь стоят зелепупые из Инстаграмм. У нас же теперь на работу специалистов из Инстаграмм принимают
0
Его "профессионализм"заключался в умении держать преподавателей в страхе и выпячивать себя в среде "коллег по цеху".Не боюсь этого говорить,потому что сама там работала завхозом, а когда выразила мнение,отличное от его мнения, стала неугодна и была подвергнута оклеветанию и обструкции.Ему на возраст спустили, да на типа заслуги,а так там рыльце еще как в пушку, в том числе и по финансам.Я, конечно свечку не держала, но..... если кое-кого прижать в темном месте к теплой стенке,могут много рассказать о его схемах святоши.
Пусть поет, но менеджер с него .......
21
Кому сейчас профессионалы с опытом нужны? Псковской администрации они точно не нужны. Им важнее молодые активисты всех мастей и домохозяйки с инициативой. Ни законы написать, ни порядок и чистоту навести не могут, только праздники идиотские и сборища какие-то организовывать умеют.
3
Я, конечно, не закончил эту музыкалку (не дал бог голоса и слуха), но атмосфера там была приятная, и о потраченном времени не жалею. Музыкант из меня не получился, но, полагаю, получился хороший слушатель — и зритель (все-таки ведь ШИ не только про музыку). Лично с директором Лисенковым никогда не общался, но «по делам их узнаете их», — а дела директора Лисенкова, по-видимому, заслуживают самой искренней благодарности.
3
Рейтинг@Mail.ru