Культура

Фотовыставку сотрудника Пушкинского Заповедника открывают завтра в Музее Мирового океана

13.06.2019 21:30|ПсковКомментариев: 0

Завтра, 14 июня, в Музее Мирового океана, в Калининграде, откроют фотовыставку «Моей души предел желанный!..», подготовленную в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в Пушкинском Заповеднике, не совсем обычная «двухчастная» экспозиция включает в себя 57 художественных фотографий. Их автор, Николай Алексеев, в настоящее время — сотрудник информационной службы Пушкинского Заповедника, ведущий фото- и видеолетопись музея, а ранее, сразу после окончания медицинского института, 1990-х, — судовой врач, побывавший во многих морских походах, в том числе и на научно-исследовательском судне «Космонавт Павел Беляев».

Николай Алексеев. «Люблю ваш сумрак…». Из собрания музея-заповедника «Михайловское»

Выставка, где сошлись воедино море и земля Пушкина, посвящена двум круглым датам —  220-летию со дня рождения поэта и 80-летию легендарного научно-исследовательского судна «Витязь».

Николай Алексеев. Старый парусник. Из собрания музея-заповедника «Михайловское»

Планируется, что экспозиция, для названия которой выбрали строку из пушкинского стихотворения «К морю» («Прощай, свободная стихия!..»), будет работать в Музее Мирового океана всё лето, до начала сентября.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru