Культура

Псковская область первой присоединилась к соглашению о создании проектных модельных библиотек

06.06.2019 19:00|ПсковКомментариев: 1

Псковская область стала первым российским регионом, который присоединился к соглашению между Российской государственной библиотекой, Российским книжным союзом и Фондом содействия социальному развитию «Инносоциум», предполагающим открытие модельных библиотек («проектных офисов» по развитию культуры и образования в субъектах РФ). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

Меморандум о развитии сотрудничества в реализации национального проекта «Культура» подписали 6 июня Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда, в рамках деловой программы Петербургского экономического форума.

Ожидается, что в год в России будет открываться порядка 100 современных библиотечных центров. По замечанию Главы региона Михаила Ведерникова, Псковская область к реализации проекта активно подключится со следующего года.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Сюжет: Делегация Псковской области на Петербургском международном экономическом форуме Нинель Салагаева: Появление филиала Российской государственной библиотеки в Псковской области - знаковое событие Михаил Ведерников стал участником пленарного заседания под председательством Владимира Путина Губернаторы Псковской и Архангельской областей подписали план по развитию торгово-экономических и культурных связей Россотрудничество и Псковская область подписали соглашение на ПМЭФ 2019 На ПМЭФ полпред Александр Гуцан попробовал псковский сбитень «Россети Северо-Запад» планируют направить на модернизацию энергосистемы Псковской области 3,4 млрд рублей Губернатор Псковской области поучаствовал в заседании о нацпроектах, проводимом комиссией Госсовета РФ Псковская область первой присоединилась к соглашению о создании проектных модельных библиотек Михаил Ведерников подписал с Транснефтью соглашение о сотрудничестве Молочную ферму на 1,8 тыс. коров построят в Новосокольническом районе В Санкт-Петербурге торжественно открылся Международный экономический форум Пивоваренная компания «Балтика» примет участие в Международных Ганзейских днях в Пскове Администрация Псковской области и компания Philips планируют реализацию совместных проектов в сфере здравоохранения региона В ОЭЗ «Моглино» построят крупнейший на Северо-Западе завод по производству сжиженных газов Работа делегации Псковской области на ПМЭФ началась с сессии «Российская экономика в поисках стимулов роста» Михаил Ведерников примет участие в дискуссии на тему роли чтения в развитии интеллектуального потенциала страны Делегация Псковской области примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
ПравилаКомментарии 1
Пан Профессор 07.06.2019 08:16
Если удастся (и власть захочет) дельных людей, получится важный и интересный проект. Но может получиться, с равной долей вероятности, и показуха. Во всяком случае объединение под одним директором РГБ (Москва) и Российской Национальной Библиотеки (Питер) оказалось экспериментом неудачным. Просто провальным. Хотя тоже было громадьё замыслов.
0
Рейтинг@Mail.ru