Культура

Без малого четыре тысячи посетителей приняли в Пушкинском заповеднике сегодня до полудня

02.05.2019 13:02|ПсковКомментариев: 0

Впечатляющий наплыв посетителей отмечают в эти дни в государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в экскурсионном бюро музея, вчера в мемориальных музеях-усадьбах «Михайловское», «Петровское» и «Тригорское», а также в музейном комплексе в Бугрово приняли порядка 3,5 тысяч посетителей, сегодня, по данным на 12.00, — уже 3,8 тысячи. Традиционно, больший поток гостей устремлен в «Михайловское» и в Святогорский монастырь, где покоится прах поэта. Наибольшее число туристов, в том числе и в составе организованных групп, прибывает в музей в эти дни из Москвы и Санкт-Петербурга, Пскова и Великого Новгорода.

Из программ, подготовленных музейщиками «Михайловского» специально к праздничным дням, наибольшим спросом пользуется иммерсивная арт-экскурсия, променад-спектакль «Трансформация». 

В музее отметили, что в том или ином количестве заявки от желающих побывать на этой экскурсии, есть, практически на каждый день нынешних «майских каникул». Многие гости Пушкинского заповедника интересуются и концертом «Весна, весна, пора любви», который 3 и 4 мая дадут в Тригорском московские музыканты.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru