Культура

В Приказной палате готовится к открытию выставка «Господин Псков»

15.03.2019 15:23|ПсковКомментариев: 2

В выставочном зале Приказной палаты активно ведется работа по подготовке выставки, посвященной средневековой истории Пскова и Псковской земли, на которой будут представлены уникальные экспонаты из археологической коллекции Псковского музея. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в музее.

Главная идея выставки - показать город в период расцвета вечевой республики и осветить многогранность сторон жизни города, показать Псков, как мощный экономический, духовный и культурный центр Руси с уникальным политическим устройством. В центре выставки макет Псковского кремля и Довмонтова города, как зримое воплощение идеи сильного города-крепости, мощного фортификационного сооружения Северо-Западной Руси.

Открытие выставки запланировано на 21 марта.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
ПравилаКомментарии 2
Пан Профессор 15.03.2019 15:57
Замечательная новость. И, судя по сайту музея, это будет интересная, очень интересная выставка. Псковский музей работает очень напряженно, а в "Приказных палатах" вообще сильный коллектив. Кстати, музей лишний рад доказывает, что прекрасно обходится без чиновничьих новаций и "эффективных манагеров" с райкомовскими замашками..
7
Иван Скобарь 16.03.2019 13:45
В качестве экспонатов рассматриваются макеты, копии, плоскостной материал, возможно размещение диорамы.

Столько веков собирали столько десятилетий копали - а показать только копии , там видимо только реплики и остались
1
Рейтинг@Mail.ru