Культура

Проблемы развития художественной культуры региона обсуждают в общественной приемной Михаила Ведерникова

21.08.2018 12:33|ПсковКомментариев: 2

Проблемы развития художественной культуры региона и образования в сфере культуры и искусства обсуждают в общественной приемной врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Открывая мероприятие, директор Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова Зинаида Иванова напомнила, что это третий круглый стол на тему культуры. Ранее в общественной приемной уже обсудили проблемы муниципальной культуры и вопросы сохранения культурного наследия региона. 

«Сегодня у нас самая центровая, базисная и сущностная проблема - художественное развитие, образование и профессиональное самоопределение в сфере культуры и искусства», - отметила Зинаида Иванова. 

Участников «круглого стола» модератор назвала «патриархами» псковской культуры. Среди них руководители учреждений культуры, школ искусств, представители художественных союзов. Кроме того, в мероприятии принимают участие члены «Команды 2018», занимающиеся проектами в сфере культуры. 

Вводную информацию о художественном образовании в Псковской области представила заведующая Центром непрерывного образования в области культуры и искусств Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Екатерина Иванова. В частности, она рассказала, что сегодня в Псковской области работает 10 музыкальных школ, 18 школ искусств и 2 художественные школы. 42% учащихся данных учреждений ежегодно участвуют в творческих конкурсах различного уровня. «Нам необходимо беречь первую ступень профессионального развития в сфере искусств», - высказала мнение эксперт. 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 2
21.08.2018 16:28
Проблема одна- финансировать лучше надо
0
21.08.2018 17:44
Вот это говорит обо всем - этот комитет наслелия антинародный и представляет угрозу национальной безопасности , так сказал Путин о Соросе - а у них он лучший друг все древности ему интегрировали ...

Что же касается интернет-ресурсов, которые с суровой серьёзностью продвигают историческое и культурное наследие Пскова, то какие-то из них оказались просто плохо сделанными (кнопки не работают, архитектура сайта не продумана). Другие редко обновляются или вообще полудохлые, как, например, сайт «О Пскове».

Заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Надежда Волова тут же созналась, что была одним из разработчиков этого сайта, созданного на деньги  Сороса, который, по её словам, ничего плохого не делал, а только хотел побыстрее интегрировать псковскую старину в общемировую сокровищницу древностей.
0
Рейтинг@Mail.ru