Культура

Министр культуры выразил надежду, что Псковский театр станет центром культурно-социальной активности

30.12.2013 16:47|ПсковКомментариев: 6

Министр культуры Владимир Мединский назвал  Псковский академический театр драмы им. А.С.Пушкина грандиозным объектом. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, после рабочего осмотра здания театра министр сообщил, что театр должен стать центром культурной жизни города и области.

«Это грандиозный объект. Нам бы хотелось вернуться к старому театру, заложенному еще в 19 веке. Нам бы хотелось вернуться к старой традиции, когда театр был не просто местом, куда ходит какая-то узкая прослойка театральных любителей. Театр - это центр жизни города, театр - это центр культурно-социальной активности», - заявил он.

Владимир Мединский выразил мнение, что театр Пскова станет «серьезной точкой притяжения и роста культуры в городе, области и в целом на Северо-Западе».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Сюжет: Визит министра культуры в Псков Мединский осмотр Председатель Центробанка поделилась с министром культуры Мединским впечатлениями от посещения Псковской области Мединский: Чтобы восстановить все памятники, в стране не хватит ни нефти, ни газа Андрей Турчак выразил уверенность в том, что в Пскове появится музей фрески Мединский: «Изборский клуб» - площадка с серьезными интеллектуальными силами Министр культуры выразил надежду, что Псковский театр станет центром культурно-социальной активности Министр культуры о Псковском драмтеатре: Потрясающий театр, очень красивый Владимир Мединский поднялся на сцену отреставрированного Псковского драмтеатра При регулярном финансировании фрески Снетогорского монастыря можно полностью отреставрировать за 3-4 года - специалист Владимир Мединский поручил разобраться с укреплением скалы, на которой стоит Снетогорский монастырь Министр культуры Владимир Мединский заинтересовался судьбой здания шпагатной фабрики За полтора года в Пскове планируют отреставрировать храм Сергия Радонежского Министру культуры в Пскове представили макет памятника Русскому солдату Министр культуры прибыл в Псковскую область
ПравилаКомментарии 6
гигант мысли 30.12.2013 17:04
театр должен стать центром культурной жизни города и области.Ну ваще, сказал,прям убил новизной мысли.Доколе ж нам терпеть этих идиотов. А СМИ все публикуют их великие тезисы.
0
30.12.2013 19:59
С Васей и Стрекаловским? Никогда!
1
Мединский 30.12.2013 20:43
Я надежду вырАжу,
Как большую гЫрыжу...
0
ПскВИЧ 30.12.2013 21:32
Выросло поколение, которому никакие театры не нужны, им бы в местечковый стрипбар попасть, на конкурсе красоты покрасоваться в стрингах - ведь это ЖИЗНЬ! А тут мозг иногда нужно напрягать, сопереживать чему-то, зачем? Точно, деньги выкинули зря! В 41м была казарма и конюшня - достойное применение здания, по мнению человека, у которого при слове культура рука тянулась к пистолету. Не дожил он до долгожданных для него мыслей любителей комментировать события культурной жизни. Застрелился в 45м. А до того театр жил, был востребован народом, даже строился на пожертвования! Ну, этого вам не понять, господа, то были русские люди, любили свой город, гордились созданным театром! Уважали! А фигуры им руководили разные. Всякой твари было по паре, но начинали с ожидания таинства, веря в магию театра!
1
ура! тварищи! 31.12.2013 00:11
Центр культурно-социальной активности применения матерщины,ненормативной лексики,оскорблений,развития дилетантизма,вкусовщины,снобизма,плагиата и покровительства бездарям.
0
это вы о чём? 31.12.2013 01:07
Театр это не стены.
Театр это репертуар труппы.
Худ.руком Сениным изъяты из репертуара и
под запретом показа ВСЕ спектакли,ранее
поставленные:и приезжими режиссёрами из Польши,
из СПбурга,приглашёнными и нашими режиссёрами
Трусовым,Е.Г.Шишло и В.И.Радуном.
Какая высокомерность и издевательство.
А может быть просто боязнь попасть в сравнение?
Хамству и неуважению нет предела.
О чём это Вы,г-н министр?
А.И.Голышев,где же вы? Ау-у-у-у-у!
Социально окультуриваетесь?
0
Рейтинг@Mail.ru