Церковь / Партнеры и проекты

Чайная начала работу в Снетогорском монастыре

03.12.2020 15:12|ПсковКомментариев: 17

В Рождества Пресвятой Богородицы Снетогорском монастыре начала работу чайная, где можно согреться горячим монастырским чаем, выпить кофейку с пирожками и пряниками.

Также в продаже есть хлеб - кукурузный, зерновой, бородинский и ржаной; молочная продукция от монастырских коровок и козочек - молоко, простокваша, ряженка, творог, сыры (из цельного коровьего и козьего молока) - адыгейский, брынза, качотта. При желании можно здесь же приобрести яйца куриные, мед, овощи с подворья, соленья, квашеную капусту, сушеные яблоки, чаи из трав.

 

Адрес: Псков, ул. Снятная Гора, 1.

Время работы - с 11.00 до 18.00

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 17
Монахини монастыря всё это сами производят?
"Сейчас в монастыре проживает около ста насельниц, больше половины из них - престарелые монахини, многие живут в монастырской богадельне." ( с сайта монастыря )
12
Петр Васильев 03.12.2020 15:24
ваще-то на руси чайная ассоциируется с забегаловкой
8
Петр Васильев 03.12.2020 15:32
03.12.2020 15:20

---------------старая карга будка иванова-александрова. так это ты ни на что не гожа, только на плн торчать. настоящие бабули всегда пироги пекут
8
Для Шевкунова храм стал бизнесом. В церкви теперь нет правды. Печально все это...
6
Довелось общаться с верующими жителями одного из районов области. Так вот, в народе говорят, что в псковские храмы теперь ходить нельзя, т.к. служат там не Богу. Времена такие наступили. В Пскове есть только один священник, к которому можно ходить...Вот так, делайте выводы.
8
Кафетерии будут открыты при всех церквах. "Кофе с собой" скоро.будет обязаловкой как и покупка свечки.
7
03.12.2020 15:52
Для этого они и вероятно хотят при храмах строить деревянные дома причта на сваях.
4
Кстати, большинство священников против таких инициатив митрополита. Но они бесправны, живут в условиях диктата и тоталитарного стиля руководства.
3
15:36 - Михаил, еще классик писал: "нет правды на земле, но правды нет и выше". РПЦ в нынешнем виде это давно не храм, а успешное коммерческое предприятие. Стоит только посмотреть на благосостояние нынешних служителей, особенно в городах. Хотя не думаю, что это кого-то может поколебать в вере - если человек верит, то он понимает, что церковь и Бог - это не одно и то же.
3
Андрей Пц 03.12.2020 16:37
Между столами явно не полтора метра. Или бг простит?
4
John Designes 03.12.2020 16:37
Но они бесправны, живут в условиях диктата и тоталитарного стиля руководства.

Бедняги,как они страдают.Но количество попов все равно увеличивается,несмотря
на такие ужасы тоталитаризма.И аппетит у них не пропадает.
3
Боря Рыжий 03.12.2020 16:42
Интересно, а налоги с продажи в городской бюджет поступают и идут потом на реставрацию церквей? (сарказм)
6
03.12.2020 16:37
Есть и оборотни в рясах. Есть доносчики и стукачи, плетущие интриги. Куда же без них?) Они научились маскироваться и играть на смирении верующих людей. Это факт.
3
Исследователи отмечают, что в Псковская епархия хоть и была почетной, но в нее всегда ссылали неблагонадежное духовенство.
4
Рассказывали речь Шевкунова в трапезной Снетогорского монастыря, когда он вкушая монастырский сыр заявил, что только он его будет продавать...Ну вы поняли...
4
ООО Русская православная церковь уже давно чисто коммерческое предприятие. Это общество рассматривает прихожан как источник доходов. А что вы возмущаетесь? Так было до 1917-го года, так стало после 1991-го. И только при советах церковь обрела мораль. Но тогда и общество было здоровее и не молилось на денежные знаки.
3
17:33 - И только при советах церковь обрела мораль.

Могу согласиться, потому что в то время служители церкви были гонимы и оставались в храмах только самые стойкие, убежденные и бескорыстные. Помню в детстве была с бабушкой в доме священника - старенькая избушка без удобств, скромненькое убранство, зато везде иконы.
2
Рейтинг@Mail.ru