Церковь / Партнеры и проекты

Сердцем - на Псковщине: туристы поделились отзывами о путешествиях с «Вольным странником»

13.09.2020 14:41|ПсковКомментариев: 0

Гости Псковской земли из самых разных городов России поделились своими впечатлениями от поездок, организованных для них паломнической службой Псковской епархии «Вольный странник», которая создана по благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона.


О путешествии на Валаам и в Кижи: «Поездка получилась неожиданно очень камерной, уникальной и поистине сакральной. Программа была эксклюзивной, потому как сначала мы познали эстетическую сторону, посетив храм Преображения Господня на о.Кижи, увидели неповторимое деревянное зодчество, которое было очень антропоморфно несмотря на внушительные размеры. На следующий день нам открыли духовную составляющую поездки, и это была кульминация нашей паломническо-светской поездки. Пред нами предстал о.Валаам - сочетание девственной природы Карелии и конечно, же символ праздника - храм Преображения Господня. Главная задача каждого из нас - преобразиться. Я уверена, что благодаря таким поездкам, приуроченным к Престольным праздникам, каждый из нас смог преобразиться хотя бы на толику, кто-то физически, а кто-то духовно, все зависит от степени его внутренней готовности. Нам было очень тепло и уютной! Низкий поклон всем организаторам, в особенности нашему групповоду, Любовь Владимировне, которая блестяще нас информировала и подбадривала, опытному водителю Андрею, который сделал нашу поездку быстрой и безопасной, а также всем членам нашей камерной группы» (Лариса).


О поездке по местам героев книги «Несвятые Святые»: «Очень понравилась и сама идея, и её реализация: от выбора размещения и питания, до блестящей работы гида - Светланы. Уезжали, полные новых впечатлений и интересной информации. Однозначно, рекомендую!» (Яна Борисова).


О туре «Святыни Земли Псковской 4 дня»: «Понравилось все: и программа тура, и ее воплощение! Доброжелательность и эрудиция гидов выше всяких похвал. С удовольствием будем рекомендовать Вас своим друзьям. Надеемся на новые встречи…» (Горюнова Е.К., Нестерова Н.А.).


О туре «Святыни Земли Псковской 3 дня»: «Паломники из Пятигорской и Черкесской Епархии выражают глубокую благодарность всем организаторам нашего тура по святыням Псковской земли. Программа была совершенно правильно составлена и позволила за 3 дня получить неизгладимые впечатления от знакомств с храмами и монастырями города и Печор. Особенно благодарим наших экскурсоводов Светлану Александровну (Талабские острова) и Евгению Викторовну, показавших высокий профессиональный уровень, владение всей информацией, умением доходчиво, с любовью донести красоту Псковской земли до наших сердец. Безупречно высокий уровень и любовь к своему делу хочется отметить у Евгении Викторовны. Она прекрасно сочетала в своем рассказе знания о наших православных святынях и большим историческим материалом. Низкий поклон за радость встречи. Всем успехов в деле, продолжение наших паломнических туров. Мы счастливы и благодарны Великой Псковской земле. Многие лета сердцам и земле Псковской. С молитвенной благодарностью от всей группы.»


О поездке на Талабские острова: «Поездка очень понравилась. Экскурсовод Евгения Александровна рассказала нам не только про острова, а много интересного и нового о Пскове, его истории, преданиях и героях. Евгения Александровна-интересный собеседник, эрудированный человек. Спасибо ей большое за незабываемую поездку, и вашему центру за хорошую организацию» (Валентина Соколовская).

***

Паломническая служба «Вольный странник» имеет статус туроператора по Псковской области и является членом Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада Астур.

Экскурсии по Пскову, поездки по святым местам области, необычные форматы путешествий, в том числе исторические квесты и поездки по следам героев книги «Несвятые святые», незабываемые впечатления и радость от встречи с красотой истории, природы и православия - все это ждет вас вместе с «Вольным странником».


Контактная информация

http://vstrannik.ru

https://vk.com/vstranniktravel

https://www.instagram.com/volnyj_strannik/?igshid=1uq80nhr6htba

Псков, улица Советская набережная д.1/2

+7 (8112) 233-662, +7 (8112) 233-663, +7921-703-0333

График работы: пн.-пт. 10.00-18.00 (без обеда)

pskovstrannik@yandex.ru

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru