Церковь / Партнеры и проекты

Митрополит Тихон посетил выставку, посвященную старцу Иоанну Крестьянкину. ФОТО

31.08.2020 08:27|ПсковКомментариев: 0

Фото: https://vk.com/pechory

Митрополит Псковский и Порховский Тихон посетил мультимедийную выставку, посвященную старцу о. Иоанну (Крестьянкину). Выставка проходит в здании монастырского музея в Печорах.

 

Посетители выставки могут увидеть видеохронику, личные вещи и письма архимандрита Иоанна, а также узнать о жизненных ситуациях и людях, которые «способствовали формированию духовного образа старца».

Кроме того, зрители познакомятся с «историями о том, как он применял свой дар духовничества для помощи людям». А в одном из семи залов выставки - зале писем - можно будет взять на память распечатки цитат и советов отца Иоанна. В другом зале - книг - посетители смогут познакомиться с изданиями его трудов.

Выставка в музее Псково-Печерского монастыря продлится до 31 октября. Часы работы - с 10.00 до 18.00, ежедневно. Вход за памятником прпмч. Корнилию.

Экспозицию организовали издательство Псково-Печерского монастыря «Вольный странник», Министерство культуры РФ, Патриарший совет по культуре и Фонд гуманитарных проектов. Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культура» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 249 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru