Церковь / Новости епархии

Слухи о принудительной вакцинации монахов Псково-Печерского монастыря опровергли в епархии

09.07.2021 10:23|ПсковКомментариев: 8

Сегодня, 9 июля, в соцсетях Псковской епархии появилось официальное заявление касательно слухов о том, что Псково-Печерский монастырь покидают монахи, которых заставляют прививаться.

«Никого из братии и сотрудников, конечно же, не принуждали прививаться, предоставив решение свободному выбору каждого, как митрополитом Тихоном и было подчеркнуто в его обращении к Псковской пастве. Часть братии сделали прививки. Часть не захотели. Часть ждут ответа своих врачей или других вакцин», - следует из сообщения, размещенного в паломнической группе Псково-Печерского монастыря.

Слухи объясняют «новой антицерковной кампанией», которая преследует, по мнению авторов поста, две серьезные цели: «первая – ни больше ни меньше как раскол в Церкви Христовой; вторая цель – безжалостно погубить множество православных христиан, понуждаемых под любым предлогом отказаться от профилактики смертельно опасной инфекции».

В сообщении, которое позиционируется как заявление пресс-службы Псковской епархии, призывают к пониманию всей ответственности распространения клеветы: «О реальности гибельных для Спасения и для жизни людей действиях отца лжи каждому из нас необходимо отдавать себе трезвый отчет. Ответственность поистине велика».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 8
Котика на блошек проверьте лучше, а то угрюмый какой-то вечно.
4
Роберт Фрост 09.07.2021 10:41
> Отъехал в лечебный отпуск

Забавная у попов терминология)
Опровержение больше похоже на подтверждение. Видимо, было и принуждение, были и отказавшиеся. Странно ожидать от персонажей, которые верят в выдумки тысячелетней давности чего-то рационального.
3
Ага, монахи никогда сами не пойдут на укольчик, если уж являться настоящими.
2
Сергей Костец 09.07.2021 10:46
Если гражданин Шевкунов не лукавит, то служители культа находятся в привилегированном положении по сравнению с остальными гражданами, зарабатывающими хлеб насущный. Монаха нельзя снять с довольствия, уволить или изгнать из монастыря, лишить средств существования, если не привьётся. А вот обычного гражданина - можно! И пусть Путин повторяет везде, что права и свободы гражданина России - это высшая ценность, слова его относятся к исключительной категории граждан - олигархам, чиновникам и попам.
1
John Designes 09.07.2021 11:52
Прокололся Тихон с котом,надо было попугая покупать.
1
Эрик Котелков 09.07.2021 12:37
Ой, вэй, мама дорогая. Жара июль. А тут - "внести раскол ...", "погубить христиан ..." Что только жара с людьми не делает.
1
City Antverpen 09.07.2021 12:51
Хватит уже лить нам в уши свое $$@ ньё: вакцинация обязательная и принудительная! Никого ничьи права и интересы не волнуют. Важна только галочка о том,что регион выполнил план по вакцинации
2
вакцинация обязательная и принудительная! Никого ничьи права и

Харэ бред нести
Вас даже кушать и воду пить никто НЕ ПРИНУЖДАЕТ
Всё по вашей ВОЛЕ
6
Рейтинг@Mail.ru