Экономика

Михаил Ведерников отреагировал на сообщения об оптимизации штата псковского филиала «Йура Корпорейшн»

25.11.2022 20:29|ПсковКомментариев: 13

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников прокомментировал ситуацию, сложившуюся на предприятии филиала компании «Йура Корпорейшн». Соответствующие разъяснения глава региона дал в своем видеообращении в пятницу, 25 ноября.  

«В последние дни мне приходит много сообщений от сотрудников псковского филиала «Йура Корпорейшн» о проводящейся оптимизации штата предприятия, - рассказал политик. - Вопрос болезненный, он касается многих.

В общей сложности на псковском филиале трудится порядка 800 человек.

Поэтому решил отдельно разъяснить происходящее. «Йура Корпорейшн» приостановил свою работу в марте из-за нехватки комплектующих, а также простоя основного потребителя продукции – завода «Хёндэ» в Санкт-Петербурге».

По словам Михаила Ведерникова, все прошедшие месяцы сотрудники получали определённую часть зарплаты, но их будущая занятость оставалась под вопросом.Головной офис компании не мог определиться, будет ли возобновлять работу, или закроется. Точка в этом вопросе не поставлена до сих пор. Тем не менее, тащить на себе всю социальную нагрузку работодателю стало слишком сложно. 

{{include_quiz:}}

Поэтому сейчас многим сотрудникам было предложено расторжение служебных контрактов по соглашению сторон с выплатой компенсации.

«Наша служба занятости сработала на опережение и уже сформировала необходимый пул релевантных вакансий для сотрудников «Йуры Корпорейшн», - сообщил губернатор. - Их больше двухсот, чего с лихвой хватит на всех высвобождаемых сотрудников. Тем более, что значительная часть из них в период простоя уже нашла себе работу. Специалисты службы с сегодняшнего дня уже находятся на территории предприятия и представляют всю информацию на местах. Дополнительно все контактные данные укажу в тексте этого поста. 

Конечно, ситуация непростая. Для региона это важный инвестор и крупный работодатель. 

Но мы сделаем всё, чтобы сотрудники не остались один на один со своими трудностями», - пообещал Михаил Ведерников. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
ПравилаКомментарии 13
Да коню понятно, уйдут корейцы, пиндосы им не дадут здесь работать. Клятые комунисты в Пскове открыли Автоэлектроарматуру, а лучший президент всех времён и народов обделался и похоже по крупному.
5
Винакхаб Ток 25.11.2022 22:37
ВАСИЛИЙ ПРОКОФЬЕВ 25.11.2022 22:03 Ждешь когда твой сортир приедут чистить из Кремля?
Как раньше псковичей пинком гнали на ратные подвиги, как за узду волокли на трудовые, так и сейчас пинка в зад ждете.
Новгородцы как и ранее развивались без оглядки что вокруг твориться, так и сейчас им ничто не мешает, а псковичи всё все свои беды в Кремле ищут. Вылечить вас только одно может - объединение областей со столицей в Новгороде и новгородцы, как в стародавние времена плетью и пинками погонят вас как стадо в лучшею жизнь, а брыкаться станете так и рога пообломают.
23
Ros Sia 26.11.2022 10:16
Господин губернатор, почему такая избирательность по отношению к проблемам предприятий, возникших именно весной этого года? Разве сотрудники других предприятий не оказались без работы? Почему Вы озаботились только проблемами этого Йуры Корпорейшна, а другим помогать отказались, типа это их проблемы, а не главы региона?
1
22:37 " винабхаб ток " - голубой пид-рмон ; тебя нужно лечить штыком - в глаз . Как только лезвие затронет мозг - мгновенная смерть .
Sic ! Интересно , у недообразованных " винабхабов токов " ( ! ) - есть мозг ?!.. .
1
Винакхаб Ток 26.11.2022 12:55
АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВ
"тебя нужно лечить штыком - в глаз" - бандеровский почерк передался по наследству.
12
12:55 " винабхаб ток " ( " оторвавшийся тромб " , хе-хе ... ) ; о каком это " наследстве " говоришь ты - безродный космополит ?!
1
12:55 " винабхаб ток " ( " оторвавшийся тромб " , хе-хе ... ) ; о каком это " наследстве " говоришь ты - безродный космополит ?!
1
Винакхаб Ток 26.11.2022 13:48
АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВ
Так ты еще и совсем тупой! & $$@е речь, это у тебя бандеровские замашки "штыком в глаз" - садистские заветы предков в тебе с молоком матери передались.
Да и определись уж куда меня помещать в геи или космополиты. (Ты, как недоумок, слова то такие слышал а смысл их тебе никто не растолковал, вот и смешишь людей, книжки бы почитал которые бумажные /если они у тебя есть, в библиотеку бы записался, в Пскове кстати не плохая/ а то выглядишь жалко, прямо как-то убого даже обидно за тебя).
9
13:48 " винабхаб ток " , тебе " с молоком матери " не передалось ничего , ибо тебя усыновили гей и лесбиянка . Ишь , как разволновался , радужный баран .
Nb ! Сам запишись в библиотеку . В школьную .
Как голубой - так " педро " , или " гомес " , или " винабхаб ток " .
Да , чуть не забыл : что это у тебя сплошные дизлайки ? Это потому , что ты не изучал Монтеня !
1
И какие вакансии подобрала биржа труда? Вакансии дворников за минималку?
0
W Eti 26.11.2022 17:50
Росс Сия, вы абсолютно правы!!Имеется избирательность,и люди понимают почему.
0
Винакхаб Ток 26.11.2022 19:04
АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВ Да ты дите! Умом-то на взрослого не тянешь, аргументы как у школьника 9-го класса косящего под взрослого.
Иди учи уроки.
9
Rap God 02.12.2022 13:55
Винакхаб ты дурак или да? Чем новгородцы такие прекрасные кроме того что им посчастливилось в советское время получить акрон? Или типа в существующей бюджетной модели, когда натурально все деньги отправляются в Москву, а затем оттуда часть из них перераспределяется обратно, псковская область должна с бухты барахты открывать заводы на деньги которых у нее отродясь не было? При том что в принципе реальное производство в целом по стране (не нефть и газ с их обслугой) еле дышит? Да конечно в идеале каждый должен спрашивать с себя, но то что творится в стране сейчас когда центр подминает под себя все - ну извините, хотите больше ресурсов значит и спрос будет больше. Никто же не заставлял их уже 20 с лишним лет принимать законы которые убивают местное самоуправление на корню.
0
Рейтинг@Mail.ru