Экономика

Более чем двукратный рост показывает сервис «SberPay оплата по QR» в Псковской области

14.09.2022 10:26|ПсковКомментариев: 1

Популярность сервиса «SberPay оплата по QR» растет как среди предпринимателей, так и среди обычных клиентов Сбербанка. С начала года порядка 40 тысяч оплат товаров и услуг прошло по QR Сбера. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка.

Изображение: пресс-служба Сбербанка

Сервис «SberPay оплата по QR» реализован в 3,5 тысяч торговых точек региона. Это число на 70% выше, чем годом ранее. Активный рост как количества торговых точек, принимающих оплату по QR, так и числа транзакций обусловлен легкостью проведения платежей. Для оплаты не нужны ни карта, ни наличные. Требуется только смартфон с установленным приложением «СберБанк Онлайн». Чаще всего сервис используют кофейни, доставки еды, строительные, мебельные магазины, туристические агентства, автосервисы.

Оплатить покупки с помощью сервиса можно несколькими способами. Клиент самостоятельно формирует QR-код в мобильном приложении «СберБанк Онлайн», и кассир сканирует его с экрана телефона. Либо клиент считывает QR-код, выведенный кассиром для покупателя на монитор кассы или терминала. В приложении необходимо выбрать функцию «Оплата по QR-коду», которая уже активно используется клиентами, например, при оплате услуг ЖКХ.

«Количество оплат с помощью сервиса "SberPay оплата по QR" за год выросло более, чем в два раза. Такой способ платежей имеет преимущества и для предпринимателей, и для обычных клиентов Сбербанка. Для юридических лиц финансовые операции через сервис в среднем на 20% выгоднее, чем при оплате пластиковой картой на терминале. Для физических лиц оплата по QR Сбера удобнее и надежнее, чем в случае перевода на карту продавца, т.к. исключает риск ошибки. Кроме того, при использовании таких расчетов участникам программы лояльности "СберСпасибо" начисляются бонусы, как и при оплате картой. "SberPay оплата по QR" позволяет проводить оплату любой картой: как дебетовой, так и кредитной», - прокомментировал управляющий Псковским отделением Сбербанка Владимир Компаниец.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
ПравилаКомментарии 1
так самый удобный способ оплаты ,тел поднес и все никаких карточек и паролей
0
Рейтинг@Mail.ru