Экономика

Умирающая отрасль: как Псковской области не лишиться последнего куска хлеба

16.06.2022 10:04|ПсковКомментариев: 4

Нет работы – нет денег. С такой экономической аксиомой столкнулись водители 1500 фур из 90 компаний-перевозчиков Псковской области. Руководство организаций балансирует на грани банкротства, сотрудники – на грани безработицы.

В Псковской области как в единственном граничащем сразу с тремя государствами регионе назревает глобальная экономическая проблема. Почему цены продолжают расти даже после стабилизации курса валют и откуда российской экономике ждать удара на этот раз, разбирался «МК в Пскове».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 264 человека
ПравилаКомментарии 4
Aleksandr Smirnoff 16.06.2022 11:34
Все удары по экономике России идут из Кремля
4
А что , губернатор , службой манкирует ?
Как проблемы - так прячется под лестницей .
1
Винакхаб Ток 16.06.2022 15:30
Эстонцы своих автоперевозчиков в Псковскую область перевели. Литовцы - перевели. Латыши - перевели. Фирмы здесь зарегистрировали, свои тягачи перетащили и поставили на псковские номера, наняли белорусов и псковичей за долю малую. Теперь их бинес накрылся медным тазом, только не из Кремля, а из Брюсселя.
Псковичам не на услугах свое благосостояние надо делать (это уже даже в США поняли) а на производстве материальных ценностей с высокой добавленной стоимостью (глубина переработки должна быть до готового востребованного продукта), да только псковичам это не под силу - даже водочное производство (по простоте и рентабельности не имеющее равных среди производств) и то на дно пустили.
2
А перевозчикам не додуматься поставить машины на казахский,узбекский,китайский и т.д учет? И катайся везде
0
Рейтинг@Mail.ru