Экономика

Псковский уполномоченный по защите прав предпринимателей получил благодарность президента

27.05.2022 19:44|ПсковКомментариев: 0

Ежегодная всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей стартовала сегодня, 27 мая, в Москве. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в аппарате бизнес-омбудсмена.

Фото здесь и далее: аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей Псковской области

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов вручил благодарственное письмо президента РФ за активное участие в работе по обеспечению защиты прав и законных интересов предпринимателей Аркадию Мурылеву.

Работа форума стартовала с представления доклада Бориса Титова. Он озвучил основные показатели деятельности. Так в федеральный аппарат и бизнес-омбудсменам в регионах поступило более 111 тысяч обращений субъектов предпринимателей деятельности.

В своем выступлении на конференции Борис Титов упомянул, что за 10 лет региональные бизнес-омбудсмены пресекли 201 тысячу нарушений прав предпринимателей, к ответственности привлекли 45 тысяч чиновников и должностных лиц, омбудсмены добились возбуждения 209 уголовных дел о воспрепятствовании предпринимательской деятельности.

Участники конференции обсудили реестр системных проблем, в который вошли актуальные вопросы бизнеса: введение обязательной маркировки, проведение проверок, финансовые меры поддержки бизнеса, уголовное преследование предпринимателей и другие. Состоялось и заседание центра общественных процедур «Бизнес против коррупции».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 278 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru